Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maharashtra: चुनाव में जीत का जश्न मना रहे थे विधायक, गुलाल बरसाते ही अचानक भड़की आग; वीडियो वायरल

    Updated: Sun, 24 Nov 2024 09:14 PM (IST)

    Maharashtra महाराष्ट्र के नवनिर्वाचित विधायक शिवाजी पाटिल अपनी जीत का जश्न मनाने विजय रैली में पहुंचे थे लेकिन तभी वहां पर बड़ा हादसा हो गया जिसमें विधायक समेत उनके समर्थक बाल-बाल बच गए। जब उनके ऊपर क्रेन से गुलाल बरसाया जा रहा था तभी अचानक आग भड़क गई। इसमें कुछ लोग घायल भी हुए हैं। नीचे देखें घटना का वायरल वीडियो।

    Hero Image
    विधायक की विजय रैली के दौरान हुआ हादसा। (Photo- Internet Media)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। महाराष्ट्र विधानसभा के नतीजे शनिवार को घोषित किए गए, जिसमें चांदगढ़ सीट से निर्दलीय उम्मीदवार शिवाजी पाटिल ने जीत हासिल की, लेकिन जीत का जश्न मनाना उनके लिए भारी पड़ गया, जहां एक कार्यक्रम के दौरान आग लग जाने से विधायक सहित कुछ लोग घायल हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाटिल की जीत का जश्न मनाने के लिए महिलाएं महागांव में आरती कर रही थीं। इसी दौरान एक क्रेन से बड़ी मात्रा में गुलाल लोगों पर बरसाया गया, जो आरती की प्लेटों पर गिर गया और आग लग गई। घटना से जुड़ा एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें एक क्रेन से नवनिर्वाचित विधायक और उनके समर्थकों पर गुलाल बरसाते हुए देखा जा सकता है।

    भाजपा से बगावत कर निर्दलीय लड़ा था चुनाव

    हालांकि, जैसे ही गुलाल जमीन पर गिरता है, यह भीषण आग पकड़ लेता है। बता दें कि 20 नवंबर को हुए महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में पाटिल ने चांदगढ़ सीट से जीत हासिल की। उन्होंने एनसीपी के राजेश पाटिल को 24,134 मतों से हराया। उन्होंने भाजपा के खिलाफ बगावत की और निर्दलीय के रूप में चुनाव लड़ा।

    महायुति की प्रचंड जीत

    इस साल चांदगढ़ में 74.61 प्रतिशत मतदान हुआ, जबकि 2019 के विधानसभा चुनाव में 68.64 प्रतिशत मतदान हुआ था। पिछले चुनाव में राजेश पाटिल ने इस निर्वाचन क्षेत्र से जीत हासिल की थी। बताते चलें कि महाराष्ट्र चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), एकनाथ शिंदे की अगुवाई वाली शिवसेना और अजीत पवार की एनसीपी के महायुति गठबंधन ने 230 से अधिक सीटें जीतकर बड़ी जीत दर्ज की। इनमें से भाजपा ने 130 सीटें जीतीं, जो राज्य में उसकी अब तक की सबसे बड़ी जीत है।

    ये भी पढ़ें- Maharashtra: जिन विधायकों ने दिया था विद्रोह में शिंदे का साथ, उनको मिला महाराष्ट्र जीत का श्रेय