यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 15, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
NCP VS NCP: शरद पवार को एक और झटका, अजित पवार गुट पर स्पीकर ने लिया बड़ा फैसला
महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री अजित पवार को लेकर विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने गुरुवार को बड़ा फैसला सुनाया। महाराष्ट्र विधानसभा ...और पढ़ें

HighLights
- अजित पवार गुट के विधायक अयोग्य नहीं- स्पीकर
- अजित पवार की एनसीपी ही असली एनसीपी- नार्वेकर
पीटीआई, मुंबई। महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री अजित पवार को लेकर विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने गुरुवार को बड़ा फैसला सुनाया। महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष नार्वेकर ने कहा कि अजित पवार की एनसीपी ही असली एनसीपी है।
विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने अपने फैसले में कहा कि अजित पवार गुट के विधायक अयोग्य नहीं हैं। दरअसल, पार्टी संस्थापक शरद पवार गुट ने अजित गुट के विधायकों को अयोग्य ठहराने की याचिका दायर की थी।
ये भी पढ़ें: Rajya Sabha: प्रफुल्ल पटेल, देवड़ा और चंद्रकांत हंडोरे ने दाखिल किया नामांकन, NCP ने बताया राजनीतिक रणनीति का हिस्सा
