Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kunal Kamra: 'जनता ने दिखा दिया असली गद्दार कौन', कुणाल कामरा के कमेंट पर एकनाथ शिंदे का जबरदस्त पलटवार

    Updated: Wed, 26 Mar 2025 08:18 PM (IST)

    Kunal Kamra Eknath Shinde Controversy गद्दार वाले बयान को लेकर उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने अपनी प्रतिक्रिया दी। शिंदे ने कहा चुनाव आयोग सुप्रीम कोर्ट और सदन के अध्यक्ष ने बता दिया है कि गद्दार कौन है। एकनाथ शिंदे ने बुधवार को महाराष्ट्र विधान परिषद में बोलते हुए कहा कि महाराष्ट्र की जनता ने भी अपना फैसला सुना दिया और बताया कि असली गद्दार कौन है

    Hero Image
    Kunal Kamra Eknath Shinde Controversy: एकनाथ शिंदे ने गद्दार वाले बयान पर प्रतिक्रिया दी।(फोटो सोर्स: जागरण)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा (Kunal Kamra) ने हाल ही में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर टिप्पणी की थी। स्टैंड-अप कॉमेडियन की टिप्पणी पर राज्य में जबरदस्त सियासी बवाल मचा।

    कुणाल कामरा ने मुंबई के खार स्थित यूनीकांटीनेटल होटल के हैबिटेट स्टूडियो में पूर्व मुख्यमंत्री एवं वर्तमान उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को गद्दार कहते हुए उन पर हिंदी फिल्म दिल तो पागल है के एक गाने की पैरोडी बनाकर गाई थी। इस कविता के वायरल होने के बाद शिवसेना शिंदे गुट के कार्यकर्ताओं ने उक्त स्टूडियो में जाकर जमकर तोड़फोड़ की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कितनी भी "सुपारी " दे दें, कुछ नहीं होने वाला: एकनाथ शिंदे

    'गद्दार' वाले बयान को लेकर उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने अपनी प्रतिक्रिया दी। शिंदे ने कहा, "चुनाव आयोग, सुप्रीम कोर्ट और सदन के अध्यक्ष ने बता दिया है कि ' गद्दार ' कौन है। एकनाथ शिंदे ने बुधवार को महाराष्ट्र विधान परिषद में बोलते हुए कहा कि महाराष्ट्र की जनता, जो सबसे ऊपर है, उन्होंने भी अपना फैसला सुना दिया और बताया कि असली गद्दार कौन हैं । चाहे आप कितनी भी " सुपारी " दे दें, कुछ नहीं होने वाला है।

    इससे पहले एकनाथ शिंदे ने अपने ऊपर कटाक्ष की तुलना किसी व्यक्ति के खिलाफ बोलने की सुपारी लेने से की। उन्होंने कहा कि मैं भी व्यंग्य को समझता हूं। मगर किसी के खिलाफ बोलते वक्त एक शिष्टाचार होना चाहिए। वरना क्रिया ही प्रतिक्रिया की वजह बनती है। उपमुख्यमंत्री ने आगे कहा कि मैं इस बात पर ध्यान नहीं देता हूं कि कौन क्या बोलता है? हमारा काम ही हमारे लिए बोलता है।

    कामरा के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस पेश

    बता दें कि स्टैंड अप कॉमेडियन कुणाल कामरा के विरुद्ध महाराष्ट्र विधान सभा में विशेषाधिकार हनन का नोटिस पेश किया है। कामरा पर पहले से ही एक एफआईआर दर्ज की जा चुकी है। शिवसेना के प्रमुख नेता और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के खिलाफ कामरा का कटाक्ष महाराष्ट्र में एक बड़े राजनीतिक मुद्दे का रूप ले चुका है।

    बजट सत्र के अंतिम दिन विधानसभा में शिवसेना विधायक रमेश बोरनारे और परिषद में भाजपा एमएलसी प्रवीण दरेकर द्वारा विशेषाधिकार हनन का नोटिस जारी किया गया। विधान सभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर और विधान परिषद के सभापति प्रोफेसर राम शिंदे नोटिसों पर फैसला लेंगे।

    शिवसेना (यूबीटी) नेता सुषमा अंधारे के खिलाफ भी इसी तरह के नोटिस जारी किये गये। इस बीच, मुंबई पुलिस ने अधिकारियों के समक्ष पेश होने के लिए कामरा की एक सप्ताह की समयसीमा की मांग को अस्वीकार कर दिया है - और उनके खिलाफ एक और समन जारी किया जा रहा है।

    45 मिनट लंबे यूट्यूब वीडियो 'नया भारत' में कामरा ने व्यंग्य के माध्यम से केंद्र और महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ गठबंधन पर निशाना साधा है। उनके इस वीडियो के बाद एक ओर महाराष्ट्र में राजनीतिक हंगामा मचा है, तो दूसरी ओर उनके प्रशंसक कमेंट सेक्शन में 400 रुपए से लेकर 10,000 रुपए तक की राशि दान करते हुए दिखाई दे रहे हैं।

    यह भी पढ़ेंKunal Kamra: 'सैलरी चुराने साड़ी वाली दीदी आई' अब निर्मला सीतारमण पर कुणाल कामरा ने कसा तंज

    comedy show banner
    comedy show banner