Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    BMC कोविड केंद्र मामले में संजय राउत के मित्र पाटकर के ऊपर गिरी गाज, 27 जुलाई तक ED हिरासत में भेजे गए

    By AgencyEdited By: Anurag Gupta
    Updated: Thu, 20 Jul 2023 10:26 PM (IST)

    ईडी ने सुजीत पाटकर और चिकित्सक किशोर बिसुरे को बुधवार रात गिरफ्तार किया था। दोनों को गुरुवार को धनशोधन रोकथाम अधिनियम मामलों के विशेष न्यायाधीश के समक्ष पेश किया गया। जांच एजेंसी ने उनकी आठ दिन की हिरासत मांगते हुए कहा कि उसे साजिश को बेनकाब करने के लिए उनसे पूछताछ करने की जरूरत है। अदालत ने पाटकर और बिसुरे को 27 जुलाई तक ईडी की हिरासत में भेज दिया।

    Hero Image
    संजय राउत के मित्र एवं कारोबारी सुजीत पाटकर (फोटो: पीटीआई)

    मुंबई, पीटीआई। मुंबई में कोविड-19 के बड़े उपचार केंद्रों में अनियमितता से जुड़े धनशोधन के एक मामले में गुरुवार को मुंबई की एक अदालत ने शिवसेना (यूबीटी) के सांसद संजय राउत के मित्र एवं कारोबारी सुजीत पाटकर और एक अन्य व्यक्ति को 27 जुलाई तक प्रवर्तन निदेशालय (ED) की हिरासत में भेज दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ईडी ने सुजीत पाटकर और चिकित्सक किशोर बिसुरे को बुधवार रात गिरफ्तार किया था। दोनों को गुरुवार को धनशोधन रोकथाम अधिनियम मामलों के विशेष न्यायाधीश के समक्ष पेश किया गया।

    ED ने पूछताछ के लिए मांगे थे आठ दिन

    केंद्रीय जांच एजेंसी ने उनकी आठ दिन की हिरासत मांगते हुए कहा,

    उसे साजिश को बेनकाब करने के लिए उनसे पूछताछ करने की जरूरत है। अदालत ने सुजीत पाटकर और किशोर बिसुरे को 27 जुलाई तक ईडी की हिरासत में भेज दिया।

    क्या है आरोप?

    सुजीत पाटकर और उनके तीन साझेदारों पर कोरोना महामारी के दौरान शहर में कोविड उपचार केंद्र स्थापित करने के लिए बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) से फर्जी तरीके से अनुबंध हासिल करने का आरोप है।