Maharashtra: अविश्वास प्रस्ताव पेश करने पर विपक्ष के 20 से 25 विधायक भाजपा में होंगे शामिल: चंद्रशेखर बावनकुले
महाराष्ट्र भाजपा के अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले ने नागपुर में विपक्ष के 20 से 25 विधायकों के पार्टी में शामिल होने का दावा किया है। उन्होंने कहा कि अगर विधानसभा में विपक्ष अविश्वास प्रस्ताव पेश करता है तो विपक्षी दल के 20-25 विधायक भाजपा में शामिल होंगे।

मुंबई, जेएनएन। महाराष्ट्र भाजपा के अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले ने नागपुर में विपक्ष के 20 से 25 विधायकों के पार्टी में शामिल होने का दावा किया है। उन्होंने कहा कि अगर विधानसभा में विपक्ष अविश्वास प्रस्ताव पेश करता है, तो विपक्षी दल के 20-25 विधायक भाजपा में शामिल होंगे। बता दें कि विपक्षी दल ने विधानसभा में अविश्वास प्रस्ताव लाने की मांग की है।
वहीं, शुक्रवार को मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने विपक्षी के सवालों को जवाब दिया। उन्होंने शायराना अंदाज में विपक्ष को जवाब देते हुए कहा, 'मैं खामोश हूं फिर भी सब जनता हूं, बात निकलेगी तो फिर दूर तलक जाएगी।' उन्होंने कहा कि बर्दाश्त करने की भी एक सीमा होती है। उन्होंने कहा, 'आप किस पर इतनी सारी बातें आरोप लगा रहे हैं? मैं सब कुछ जानता हूं। मैं उस तरह का नहीं हूं जो घर के अंदर रहता हूं और दूसरों को लड़ने देता हूं।'
शिंदे ने कहा, '50 लोग गलती कैसे कर सकते हैं?' उन्होंने जाहिर तौर पर शिवसेना और निर्दलीयों की ओर इशारा करते हुए पूछा, जिन्होंने नई सरकार का हिस्सा बनने के लिए उद्धव ठाकरे को छोड़ दिया था। उन्होंने कहा कि अब समय आ गया है कि लोग जानें कि वास्तव में बालासाहेब ठाकरे की राजनीतिक विरासत किसे विरासत में मिली है। साथ ही शिंदे ने पिछली सरकार पर निवेश की कमी, घोटालों और राज्य के धीमे विकास का आरोप लगाया।
मुख्यमंत्री ने राजनीतिक विरोधियों के खिलाफ पुलिस अत्याचार के आरोपों को खारिज किया। उन्होंने कहा कि एक समय था जब पत्रकार, विपक्षी नेता और जो भी एमवीए सरकार के खिलाफ बोलते थे उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाता था। अब, कुछ लोग हमारे खिलाफ बहुत कुछ कह रहे हैं। क्या हमने उन्हें गिरफ्तार किया है? बता दें कि बजट सत्र 27 फरवरी से मुंबई में शुरू होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।