Sarfaraz Memon: पूछताछ के बाद छोड़ा गया संदिग्ध आतंकी सरफराज मेमन, ई-मेल और वाट्सएप खंगाल रही एजेंसी
Sarfaraz News Memon संदिग्ध आतंकी सरफराज मेमन से पूछताछ के बाद उसे छोड़ दिया गया है। एजेंसियां अब उसके ई-मेल वाट्सएप को खंगाल रही है। एनआईए से मिले इनपुट के आधार पर उसे हिरासत में लिया गया था।
इंदौर, जेएनएन। मध्य प्रदेश के इंदौर से गिरफ्तार किए गए संदिग्ध आतंकी सरफराज मेमन को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए), आईबी, आतंकवाद विरोधी दस्ता (एटीएस) और पुलिस ने पूछताछ के बाद छोड़ दिया है। एजेंसियां सरफराज के फोन, ई-मेल और वाट्सएप डेटा को रिकवर कर रही है। सरफराज के हांगकांग और चीन की 15 से ज्यादा बार यात्रा करने की पुष्टि हो गई है, लेकिन उसने पाकिस्तान जाने की पुष्टि नहीं की है।
पत्नी और वकील से हुआ था विवाद
गौरतलब है कि एनआईए की गुप्त रिपोर्ट के आधार पर 41 वर्षीय सरफराज को सोमवार रात हिरासत में लिया गया था। जोन-4 एडीसीपी अभिनय विश्वकर्मा के मुताबिक, सरफराज का पहला पासपोर्ट 2003 में बना था। वह पहली बार हांगकांग गया था। 2006 में उसका पासपोर्ट गुम हो गया और हांगकांग से ही दूतावास के माध्यम से उसने दूसरा पासपोर्ट जारी करवाया। सरफराज टूरिस्ट वीजा के आधा पर 12 साल हांगकांग में रहा। पुलिस ने उसके वाट्सएप की जांच की तो पत्नी और वकील से विवाद की जानकारी मिली।
चार शादियां कर चुका है सरफराज
सरफराज ने वकील पर उसे फंसाने का आरोप लगाया है। सरफराज ने पांचवीं तक ही पढ़ाई की है और उसे कई भाषाओं की जानकारी है। वह चार शादियां कर चुका है। पुलिस ने बताया कि सरफराज हांगकांग में मोबाइल व्यवसाय के साथ एक रेस्टोरेंट में नौकरी करता था। उसने चीनी महिला अकीवांग से शादी कर ली थी। दोनों के बीच अब तलाक का केस चल रहा है। सरफराज का कहना है कि फीस को लेकर उसका वकील से विवाद हो गया था। वकील ने ही उसे फंसाने के लिए एनआईए को ई-मेल कर दिया।
एनआईए ने भेजा था अलर्ट
इंटेलिजेंस के मुताबिक, एनआईए को मेल हांगकांग से आया था। एनआईए ने उसकी लोकेशन निकाली, जो बंबई बाजार की थी। इसके बाद एनआईए ने ही मुंबई एटीएस और पुलिस को अलर्ट भेजा था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।