Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महात्मा गांधी ने कांग्रेस को भंग करने की बात कही थी, जनता इस बात को पूरा करेगी; राजनाथ सिंह ने क्यों कही ये बात?

    Updated: Tue, 30 Apr 2024 10:30 PM (IST)

    रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि कांग्रेस धरती से डायनासोर की तरह विलुप्त हो जाएगी। एक देश-एक चुनाव का जिक्र करते हुए कहा कि अब विधानसभा और लोकसभा के चुनाव एक साथ कराए जाएंगे। इसके लिए संविधान में आवश्यक संशोधन किया जाएगा। उन्होंने मंगलवार को खंडवा जिले के पुनासा और बड़वानी जिले के ठीकरी में चुनावी जनसभाओं को संबोधित करते हुए यह बातें कहीं।

    Hero Image
    अब विधानसभा और लोकसभा चुनाव एक साथ कराए जाएंगे- राजनाथ (फोटो, एक्स)

    जेएनएन, इंदौर। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि कांग्रेस धरती से डायनासोर की तरह विलुप्त हो जाएगी। एक देश-एक चुनाव का जिक्र करते हुए कहा कि अब विधानसभा और लोकसभा के चुनाव एक साथ कराए जाएंगे। इसके लिए संविधान में आवश्यक संशोधन किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने मंगलवार को खंडवा जिले के पुनासा और बड़वानी जिले के ठीकरी में चुनावी जनसभाओं को संबोधित करते हुए यह बातें कहीं। रक्षा मंत्री ने कहा कि खुद महात्मा गांधी ने कांग्रेस को भंग करने की बात कही थी। जनता ने इस बात को पूरा करने की ठान ली है। मध्य प्रदेश में भाजपा की डबल इंजन सरकार की वजह से विकास की बयार बह रही है।

    देश में 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर आए

    रक्षा मंत्री सिंह ने कहा कि पहले भारत की बातों को दुनिया गंभीरता से नहीं लेती थी, लेकिन अब दुनिया कान खोलकर भारत की बात सुनती है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रूस और यूक्रेन के युद्ध के दौरान वहां फंसे भारतीयों को निकलवाने के लिए साढ़े चार घंटे युद्ध रुकवाकर सभी को सुरक्षित वापस बुलवा लिया। आजाद भारत के इतिहास में पहली बार देश में आठ साल में 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर आए।

    भाजपा के शासन में नहीं बनते महंगाई पर गाने

    रक्षा मंत्री ने कांग्रेस के राज में महंगाई पर कटाक्ष करते हुए कहा कि एक फिल्म का गाना था कि महंगाई मार गई, दूसरी फिल्म में महंगाई डायन खाए जात है, गाना बना था। ये दोनों फिल्में कांग्रेस के शासनकाल में बनी थीं। आज भाजपा के शासनकाल में ऐसी फिल्म या गाने नहीं बनते क्योंकि महंगाई दर कम हुई है। सभा में भाजपा प्रत्याशी ज्ञानेश्वर पाटिल सहित अन्य वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद थे।

    ये भी पढ़ें: MP News: खंडवा में बगैर इंजन 250 मीटर दौड़ी मालगाड़ी, पटरी से उतरे पांच डिब्बे; कई ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित