Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Indore: कलयुगी मां ने हौज में डूबाकर 8 महीने की बच्ची को मारा, सास-ससुर से झगड़े को बताया कारण

    Updated: Thu, 05 Jun 2025 03:53 PM (IST)

    इंदौर में एक मां ने अपनी आठ महीने की बच्ची को हौज में डूबाकर मार दिया। आरोपी महिला ने कहा कि उसके सास-ससुर उससे लड़ाई किया करते थे और बच्ची को भी नहीं देते थे। पुलिस ने महिला को हिरासत में लिया है और पूछताछ कर रही है। आरोपी महिला ने अपना आरोप स्वीकार कर लिया है।

    Hero Image
    इंदौर में मां ने बच्ची की हत्या की (फोटो सोर्स- जेएनएन)

    जेएनएन, मध्यप्रदेश। इंदौर के प्रजापत नगर से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक मां ने अपनी आठ माह की बच्ची को हौज में डूबोकर मार डाला। आरोपी महिला अपने सास-ससुर से परेशान थी और वे उससे झगड़ा करते थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महिला ने आरोप स्वीकार किया

    आरोपी महिला के अनुसार, सास-सासुर उससे आए दिन झगड़ा करते थे और बच्ची भी उसे नहीं देते थे। पुलिस आरोपी महिला को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है और पूछताछ के दौरान महिला ने आरोप स्वीकार कर लिया है।

    द्वारकापुरी पुलिस ने अनुसार, घटना बुधवार सुबह करीब आठ बजे की है। कारखाना में काम करने वाले अविनाश चौहान की बच्ची मायरा के गुम होने से इलाके में हड़कंप मच गया था। रहवासियों ने बच्ची को ढूंढने में मदद की। इस दौरान अविनाश की पत्नी वर्षा हौज पर खड़ी हो गई और लोगों ने हौज में देखने को कहा तो बहाना बनाने लगी।

    हौज का ढक्कन खुलते ही सच्चाई आई सामने

    फिर लोगों ने हौज का ढक्कन खोला, तो सारी सच्चाई सामने आ गई और बच्ची का शव पानी में डूबा हुआ था। बता दें, वर्षा का पहले पति से तलाक हो चुका है और अविनाश के साथ उसने दूसरी शादी की है।

    बताया जा रहा है कि उसकी मनोस्थिति ठीक नहीं है और इस वजह से सास-ससुर उसे बच्ची नहीं देते थे। इस वजह से उसका विवाद होता रहता था। टीआई सुशील पटेल के मुताबिक, अभी मर्ग कायम किया गया है और शव का पोस्टमॉर्मट करवा लिया गया है।

    जूनी इंदौर में नाबालिग बहनों के साथ अश्लील हरकत

    इधर एक और घटना में जूनी इंदौर थाना क्षेत्र में दो नाबालिक बहनों की शिकायत पर उनके परिचित पर छेड़छाड़ और पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। उस पर नाबालिगों को बुरी नीयत से छूने और कमेंट्स करने का आरोप है।

    अपने बयान में नाबालिगों में से बड़ी बच्ची ने बताया कि तीन साल पहले काशीराम पारिक घर आया था और घर पर स्वजन की अनुपस्थिति में अश्लील हरकत की थी। आरोपी ने हाथ भी पकड़ लिया था और डर और शर्म के कारण बच्ची ने किसी को कुछ नहीं बताया था।

    छोटी बहन के साथ भी की अश्लील हरकत

    तीन मई को छोटी बहन के साथ फिर से ऐसी ही हरकत होने पर दोनों बहनों ने अपने स्वजनों के साथ बातें साझा की। पुलिस के मुताबिक, मंगलवार को परिजनों के साथ बच्ची थाने पहुंची थी।

    राहुल का 'लंगड़े घोड़े बाहर करो' प्‍लान: क्‍या कांग्रेस से कमलनाथ, दिग्विजय और कांतिलाल भूरिया की होगी छुट्टी?