Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    MP News: शहडोल की इमारत में भीषण आग, कई दुकानें जलकर खाक; बुझाने की कोशिशें जारी

    Updated: Tue, 05 Aug 2025 09:45 AM (IST)

    शहडोल के न्यू गांधी चौक स्थित महारानी लक्ष्मीबाई स्कूल के पास एक इमारत में भीषण आग लग गई। इमारत में भारतीय प्रेस और अन्य व्यावसायिक दुकानें हैं। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है लेकिन नुकसान की आशंका है। नगरपालिका की दमकलें आग बुझाने की कोशिश कर रही हैं और पुलिस प्रशासन भी मौके पर मौजूद है।

    Hero Image
    दमकल कर्मी बुझाने के प्रयास में लगे हुए हैं।

    जेएनएन, शहडोल। मध्य प्रदेश के शहडोल के न्यू गांधी चौक के पास महारानी लक्ष्मीबाई स्कूल के सामने स्थित एक बिल्डिंग में भीषण आग लग गई है। यहां भारतीय प्रेस के अलावा और भी कई व्यावसायिक दुकाने हैं जिनमें आग जल रही है और दमकल कर्मी बुझाने के प्रयास में लगे हुए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आग किन कारणों से लगी यह अभी तक पता नहीं चल पाया है लेकिन जिस तरह से आग सुलग रही उसे भारी नुकसान होने की संभावना है। नगर पालिका की सभी दमकल आग बुझाने में लगी हुई है और यहां बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हुए हैं। पुलिस प्रशासन का अमला भी पहुंच गया है और आग बुझाने का प्रयास किया जा रहा है। पूरे बिल्डिंग में आग फैली हुई है।

    कम पड़ी गईं दमकल की गाड़ियां

    आग इतनी भीषण है नगर पालिका की दमकल कम पड़ रही है। जानकारी के अनुसार देर रात में ही आग लगी है और सुबह होते-होते भीषण रूप ले लिया है। जब तक जानकारी लगी तब तक आग का रूप इतना बढ़ गया है उसे कंट्रोल करने में नगर पालिका के दमकल भी हाफने लगे।

    तीन मंजिला बिल्डिंग है जिसकी आग बुझाने में नगर पालिका की मशीनरी कम पड़ रही है। शहडोल नगर पालिका में बड़े भवनों कि आग कंट्रोल करने के हिसाब से संसाधन नहीं है। आज इन संसाधनों की कमी दिख रही है। नगर पालिका बड़े-बड़े भवन बनाने की अनुमति तो दे रही है लेकिन आकस्मिक आग जैसी घटनाओं को कंट्रोल करने के संसाधन नहीं जुटा पा रही है जो बड़ी लापरवाही है।