MP News: पूर्व सीएम कमलनाथ के हेलीकाप्टर की कालेज में आपात लैंडिंग, रैली से वापस आ रहे थे भोपाल
नरेंद्र सलूजा ने बताया कि कमलनाथ मध्य प्रदेश कांग्रेस (Congress) प्रभारी जेपी अग्रवाल और विधायक जयवर्धन सिंह के साथ एक रैली में शामिल होकर आगर मालवा ...और पढ़ें

भोपाल, जेएनएन। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ (Kamalnath) के हेलीकाप्टर को मंगलवार दोपहर खराब मौसम के चलते सीहोर के एक कॉलेज में उतारना पड़ा। समाचार एजेंसी पीटीआइ के अनुसार, कमलनाथ दो अन्य कांग्रेस नेताओं के साथ एक रैली से होकर भोपाल लौट रहे थे। पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ मंगलवार को अगर मालवा में एक रैली कार्यक्रम में हिस्सा लेने गए थे।
कमलनाथ के मीडिया प्रभारी नरेंद्र सलूजा ने बताया कि कमलनाथ, मध्य प्रदेश कांग्रेस (Congress) प्रभारी जेपी अग्रवाल और विधायक जयवर्धन सिंह के साथ एक रैली में शामिल होकर आगर मालवा से भोपाल लौट रहे थे। सुबह से ही तेज बारिश के चलते मौसम खराब था। जिसके कारण उनके हेलीकाप्टर को भोपाल से 35 किलोमीटर दूर सीहोर में एक कॉलेज के मैदान में उतारना पड़ा। जिसके बाद वह लोग सड़क के मार्ग से भोपाल के लिए रवाना हुए।
गौरतलब है कि मध्यप्रदेश में 2023 में विधानसभा चुनाव (Vidhansabha Election) होने वाले हैं जिसके चलते सियासी बिसात बिछाई जा रही है। पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ चुनाव को लेकर एक्टिव हो गए हैं और लगातार रैलियों में भाग ले रहे हैं।
इसी के चलते कमलनाथ अपने पार्टी के नेताओं के साथ रैली करके आगर मालवा से भोपाल लौट रहे थे। चुनाव को लेकर जय आदिवासी संगठन (जयस) भी इस बार तैयारियों में जुट गया है। इस कारण राजनीतिक बनते दिख रहे हैं।
आदिवासी वर्ग ने भी इस बार मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के चुनावों के लिए अपनी भूमिका मजबूत कर ली है। कुछ ही दिन पहले कमलनाथ ने जयस के लिए कहा था कि जयस का डीएनए कांग्रेस का है। उन्होंने कहा था कि बीजेपी को जीतने नहीं देना है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।