Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Madhya Pradesh: क्या मोहन राज में बंद होगी लाडली लक्ष्मी योजना? विधानसभा में मुख्यमंत्री ने दिया यह बड़ा बयान

    क्या मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा शुरू की गई लाडली लक्ष्मी योजना बंद होने वाली है? यह सवाल इसलिए भी उठ रहा है क्योंकि भाजपा ने विधानसभा चुनाव में ऐतिहासिक जीत दर्ज करने के बाद राज्य की कमान डॉ. मोहन यादव को सौंपी है। हालांकि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गुरुवार को स्पष्ट कर दिया कि लाडली लक्ष्मी से लेकर कोई भी योजना बंद नहीं होगी।

    By Anurag GuptaEdited By: Anurag GuptaUpdated: Thu, 21 Dec 2023 06:42 PM (IST)
    Hero Image
    मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव (फोटो: @DrMohanYadav51)

    डिजिटल डेस्क, भोपाल। क्या मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा शुरू की गई लाडली लक्ष्मी योजना बंद होने वाली है? यह सवाल इसलिए भी उठ रहा है, क्योंकि भाजपा ने विधानसभा चुनाव में ऐतिहासिक जीत दर्ज करने के बाद राज्य की कमान डॉ. मोहन यादव को सौंपी है। हालांकि, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गुरुवार को स्पष्ट कर दिया कि लाडली लक्ष्मी योजना से लेकर कोई भी योजना बंद नहीं होने वाली है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्या कुछ बोले CM डॉ. यादव?

    मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर विधानसभा में चर्चा के दौरान का अपना वक्तव्य शेयर करते हुए कहा कि हमने सभी योजनाओं के संचालन के लिए पर्याप्त धनराशि रखी है, कोई भी योजना बंद नहीं होगी।

    यह भी पढ़ें: मंत्री पद की दौड़ में जातिगत-क्षेत्रीय समीकरण भुनाने में जुटे दावेदार, अगले पांच दिनों में तैयार होगा मोहन का मंत्रिमंडल

    'केंद्र ने बढ़ाया हमारा राज्यांश'

    मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि मानवीय बाला बच्चन जी ने एक विषय उठाया कि पहले केंद्र सरकार 75 फीसद राशि देती थी, जो अब घटकर 60 फीसद हो गई। मैं आपको बता दूं कि पहले वास्तविक स्थित 75 फीसद को घटाकर 60 फीसद इसलिए किया गया, क्योंकि केंद्रीय राज्य में राज्य का हिस्सा महज 32 फीसद था, जो अब बढ़कर 42 फीसद हो गया। केंद्र सरकार ने हमारा राज्यांश बढ़ाया है, उसे कम नहीं किया है।

    उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मध्य प्रदेश की राशि को तीन-चार गुना किया है। कुल मिलाकर राज्य बजट का आधे से ज्यादा हिस्सा इसी प्रकार योजनाओं की मदद से मिल रहा है। इसी कारण हमारा बजट बढ़कर पर्याप्त रूप से सारी योजनाओं को पूरा करने वाला हुआ। लाडली लक्ष्मी योजना से लेकर कोई योजना बंद नहीं होगी।

    यह भी पढ़ें: 'मै केंद्र में भी रहूंगा और राज्य में भी...', जेपी नड्डा से मिलने के बाद राजनीतिक भविष्य पर बोले शिवराज