Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Damoh News: हिजाब व मतांतरण विवाद के बाद सुर्खियों में आए स्कूल के पिलर गिराए, पांच प्रतिष्ठान सील

    By Jagran NewsEdited By: Narender Sanwariya
    Updated: Fri, 16 Jun 2023 07:32 AM (IST)

    गुरुवार को प्रथम तल पर लगी पूरी सेंटरिंग निकाल कर ड्रिल मशीन से पिलर तोड़कर गिराए गए। बता दें कि स्कूल प्रबंधन समिति के फरार सदस्य पुलिस की गिरफ्त से दूर हैं। पुलिस दो बार इनके घरों पर दबिश दे चुकी है।

    Hero Image
    Damoh News: हिजाब व मतांतरण विवाद के बाद सुर्खियों में आए स्कूल के पिलर गिराए, पांच प्रतिष्ठान सील

    दमोह, जेएनएन। हिजाब और मतांतरण विवाद के बाद सुर्खियों में आए गंगा-जमना स्कूल का अतिक्रमण गुरुवार को तोड़ा गया। नगर पालिका ने पहले नोटिस जारी किया था। मंगलवार शाम को पूरा प्रशासनिक अमला पहुंचा और प्रथम तल पर लगाई गई सेंटरिंग को निकालने का काम शुरू किया। बुधवार को भी कार्रवाई जारी रही।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुवार को प्रथम तल पर लगी पूरी सेंटरिंग निकाल कर ड्रिल मशीन से पिलर तोड़कर गिराए गए। बता दें कि स्कूल प्रबंधन समिति के फरार सदस्य पुलिस की गिरफ्त से दूर हैं। पुलिस दो बार इनके घरों पर दबिश दे चुकी है। वहीं, जिला न्यायालय ने बुधवार को आरोपित प्राचार्य अप्सा खान, शिक्षक अनस अख्तर व चौकीदार रुस्तम अली की जमानत खारिज कर दी। तीनों अभी जेल में हैं।

    स्कूल प्रबंधन ने 10वीं का परीक्षा परिणाम आने पर टापर छात्राओं का एक फ्लैक्स लगवाया था। इसमें हिंदू छात्राओं को हिजाब में दिखाया गया। हिंदुवादी संगठनों ने कलेक्टर को ज्ञापन दिया। मामला सुर्खियों में आने के बाद गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने जांच के निर्देश दिए। सीएम शिवराज सिंह चौहान ने भी कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

    इसके बाद राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग की टीम ने निरीक्षण किया तो मतांतरण व बच्चों को जबरदस्ती नमाज पढ़ाने की बात सामने आई। स्कूल की मान्यता निलंबित कर प्रबंधन समिति के 11 सदस्यों पर मामला दर्ज किया गया है। जीएसटी के साथ पांच विभागों ने गंगा-जमना फर्म के कारोबार की जांच की और गड़बड़ी पाए जाने पर पांच प्रतिष्ठान सील किए हैं।