विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 14, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

एमपी के मंत्री विजय शाह के विवादित बयान के बाद 'डैमेज कंट्रोल' में जुटी BJP, कर्नल सोफिया के घर पहुंचे पार्टी नेता

Published: Wed, 14 May 2025 08:29 AM (IST)

मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के मंत्री विजय शाह (Vijay Shah) ने कर्नल सोफिया कुरैशी (Sofiya Qureshi) पर विवादित बयान दिया था ...और पढ़ें

कर्नल सोफिया कुरैशी के घर पहुंचे बीजेपी के नेता (फोटो सोर्स- जेएनएन)
कर्नल सोफिया कुरैशी के घर पहुंचे बीजेपी के नेता (फोटो सोर्स- जेएनएन)

HighLights

  1. कर्नल सोफिया कुरैशी के घर पहुंचे BJP नेता
  2. एमपी के मंत्री ने दिया था विवादित बयान
  3. कांग्रेस नेता ने मंत्री के इस्तीफे की मांग की

जेएनएन, मध्यप्रदेश। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के मंत्री विजय शाह (Vijay Shah) ने कर्नल सोफिया कुरैशी (Sofiya Qureshi) पर विवादित बयान दिया था, जिसके बाद लगातार उनकी हर तरफ आलोचना हो रही है। इस बीच भारतीय जनता पार्टी अब डैमेज कंट्रोल में जुट गई है और भाजपा नेता कर्नल कुरैशी के घर पहुंचकर उनके परिवार से मुलाकात की है।

कर्नल सोफिया के घर पहुंचे BJP नेता

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा के निर्देश के बाद पूर्व विधायक मानवेंद्र सिंह समेत भाजपा नेताओं ने कर्नल सोफिया कुरैशी के नौगांव छतरपुर में स्थित उनके घर पहुंचकर परिजनों से मुलाकात की है। इस दौरान भाजपा नेताओं ने कहा कि सोफिया हमारे देश की बेटी है और हमें उन पर गर्व है।

क्या था मंत्री का विवादित बयान?

बता दें, मध्यप्रदेश सरकार में मंत्री विजय शाह ने कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादित बयान देते हुए कहा था, "जिन लोगों ने हमारी बेटियों का सिंदूर उजाड़ा था, मोदी जी (PM Modi) ने उन्हीं की बहन भेजकर उनकी ऐसी की तैसी करा दी।"

सोमवार को इंदौर के महू के रायकुंडा गांव में आयोजित हलमा कार्यक्रम में मंत्री विजय शाह ने यह बयान दिया था, जिसका वीडियो मंगलवार को वायरल हो गया। अपने बयान में उन्होंने यह भी कहा था कि पीएम मोदी समाज के लिए जी रहे हैं और समाज के लिए काम कर रहे हैं।

विजय शाह ने अपने बयान में कहा था, "आतंकियों ने कपड़े उतार-उतारकर हमारे हिंदुओं को मारा था और पीएम मोदी ने उनकी बहन को उनकी ऐसी की तैसी करने के लिए उनके घर भेजा।"

मंत्री ने कहा, "अब पीएम मोदी कपड़े तो उतार नहीं सकते इसलिए उनकी समाज की बहन को भेजा कि तुमने हमारी बहनों को विधवा किया है तो तुम्हारे समाज की बहन आकर तुम्हें नंगा करके छोड़ेगी। देश का मान-सम्मान और हमारी बहनों के सुहाग का बदला तुम्हारी जाति, समाज की बहनों को पाकिस्तान भेजकर बदला ले सकते हैं।"

कांग्रेस नेता ने मंत्री के नेम प्लेट पर पोती कालिख

मंत्री विजय शाह के बयान के बाद सियासी पारा भी काफी चढ़ गया है और कांग्रेस नेता ने उनके बंगले पर पहुंचकर उनके नेम प्लेट पर कालिख पोत दी। कांग्रेस नेता मनोज शुक्ला ने साथियों के साथ उनके बंगले पर पहुंचकर इस्तीफे की मांग को लेकर नेम प्लेट पर कालिख पोती और नारेबाजी भी की।

बताया जा रहा है कि जब कांग्रेस नेता ने इस्तीफे की मांग को लेकर नेम प्लेट पर कालिख पोती तो उस वक्त मंत्री विजय शाह अपने बंगले पर ही मौजूद थे। इस दौरान कांग्रेस नेता के साथ तारिक अली, विजेंद्र शुक्ला, अमित खत्री, अलीमुद्दीन बिल्ले, मुजाहिद सिद्दीकी, मो. आमिर आदि मौजूद थे।

भारत के एक्शन से बौखलाया पाकिस्तान, भारतीय अधिकारी को दिया 24 घंटे में देश छोड़ने का आदेश