Bhopal Crime News: दोस्तों ने शराब पिलाकर लगाया करंट, युवक की हालत गंभीर, हत्या के प्रयास का केस दर्ज
भोपाल एक ऐसा मामला सामने आया है जिसे सुनकर दोस्ती से भरोसा उठ जाएगा। यहां एक शख्स को उसके दोस्तों ने शराब पिलाने के बाद करंट लगाकर मारने की कोशिश की। घायल शख्स की हालत नाजुक है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
जागरण संवाददाता, भोपाल: निशातपुरा थाना से चार लोगों के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया है। रिपोर्ट लिखवाने वाली महिला का आरोप है कि उसके भाई को शराब पिलाने के बाद करंट लगाकर मारने की कोशिश की गई। वहीं घायल शख्स को हमीदिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जिसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
21 वर्षीय अनिल पुत्र दयाराम धानक की हालत नाजुक होने के चलते उसे वेंटीलेटर पर रखा गया है और अभी तक युवक के बयान दर्ज नहीं हो सके हैं। मामले की तहरीर पर पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। घायल शख्स की बहन के मुताबिक छह दिसंबर को वह शाम लगभग छह बजे अपने दोस्त अकरम, असलम, विशाल और बिट्टू के साथ करोंद स्थित सात दुकानों के पास शराब पी रहा था। इस दौरान पास वह संदिग्ध हालात में वहां लगे बिजली के खंभे के करंट की चपेट में आकर बुरी तरह झुलस गया था।
इस घटना की सूचना मिलते ही परिवार वाले उसे अस्पताल ले गए, जहां हालत नाजुक बनी रहने के कारण उसे वेंटीलेटर पर रखा गया है। उधर अनिल की बहन ने पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को बताया कि उसका भाई अनिल हादसे का शिकार नहीं हुआ है बल्कि उसके साथ मौजूद दोस्तों ने साजिश के तहत उसे करंट लगाया है। महिला ने शिकायत के साथ एक वीडियो भी दिया है।
वीडियो के आधार पर दावा किया है कि उसके भाई ने उसे दोस्तों द्वारा करंट लगाने की बात कही है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपित अकरम, असलम, विशाल और बिट्टू के खिलाफ हत्या के प्रयास का केस दर्ज कर लिया है। एसआइ द्विवेदी ने बताया कि इस मामले में डाक्टर से भी बात की गई है। उन्होंने बताया है कि अनिल की हालत अभी भी नाजुक है। वह बयान देने की स्थिति में नहीं है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।