Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bhopal से लव-जिहाद का मामला आया सामने, गोमांस खिलाकर लड़की को बनाया मुसलमान, कराया गर्भपात

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Sun, 06 Nov 2022 11:29 AM (IST)

    मध्‍य प्रदेश के भोपाल से एक चौंकानेवाला मामला सामने आया है जिसमें एक युवती को प्रेम जाल में फंसाने के बाद उसे जबरदस्‍ती गौमांस खिलाकर मुसलमान बनाया गया तमाम यातनाएं दी गईं गर्भपात कराया गया। मामला दस साल पुराना है।

    Hero Image
    Bhopal से लव-जिहाद का मामला आया सामने गोमांस खिलाकर बनाया मुसलमान

    भोपाल, जागरण आनलाइन डेस्‍क। मध्‍य प्रदेश की राजधानी भोपाल में गोमांस खिलाकर एक युवती का धर्म परिवर्तन करवाने, शादी का झांसा देकर दुष्कर्म व गर्भपात करवाने का मामला सामने आया है।

    बीते 10 वर्ष से मारपीट और ब्लैकमेलिंग का सामना कर रही सिंगरौली जिले की पीड़िता ने शनिवार को भोपाल के कलेक्टर अविनाश लवानिया और शहर के तलैया थाने में लिखित शिकायत की है।

    पुलिस का कहना है कि मामला 10 वर्ष पुराना है। इस वजह से जांच करने के बाद ही कार्रवाई की जाएगी। यह रोंगटे खड़े कर देने वाली आपबीती 27 साल की एक युवती की है, जो 10 साल पहले पुलिस में भर्ती होने के सुनहरे सपने लेकर सिंगरौली से भोपाल आई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मेरठ में लव जिहाद : वीडियो में दुष्कर्म हो रहा, पुलिस वारदात को बता रही झूठा

    मजबूरी का फायदा उठाकर खलील ने की ज्यादती

    युवती ने पुलिस को अपनी शिकायत में बताया कि उसके पिता की इच्छा थी कि बेटी पुलिस में भर्ती हो। पिता की मौत के बाद उनका सपना पूरा करने के लिए वह वर्ष 2012 में भोपाल आ गई थी। तब उसकी उम्र 17 वर्ष थी। उसने शासकीय महिला पॉलीटेक्निक कालेज में प्रवेश लिया। साथ ही एनसीसी भी ज्वाइन कर ली थी। खर्च चलाने के लिए उसने भोपाल टाकीज के पास स्थित बाइक के एक शोरूम पर नौकरी करनी शुरू कर दी थी। वहां उसका परिचय रायसेन निवासी खलील नाम के युवक से हुआ। छोटी-मोटी मदद करते हुए खलील ने उससे नजदीकियां बढ़ा लीं।

    लड़की का अश्‍लील वीडियो बनाकर किया ब्‍लैकमेल 

    आर्थिक तंगी होने के कारण युवती कालेज के छात्रावास की फीस नहीं जुटा पा रही थी, तब खलील ने मदद का हाथ आगे बढ़ाते हुए तलैया क्षेत्र में अपना फ्लैट उसे रहने के लिए दे दिया। यहां पर खलील ने मजबूरी का फायदा उठाते हुए उसके साथ ज्यादती करनी शुरू कर दी। वह लड़की का अश्लील वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल भी करने लगा।

    लड़की को गोमांस खिलाकर बनाया मुसलमान

    पीड़िता गर्भवती हुई तो खलील ने उसके साथ शादी करने का भरोसा दिलाया और रायसेन में अपने परिवार के लोगों से मिलवाने ले गया। वहां उसे मांस खिलाया गया। बाद में खलील की पत्नी ने उसे बताया कि गोमांस खिलाकर तुम्हारा धर्म परिवर्तन कर दिया गया है। रायसेन से वापस लौटने के बाद खलील ने गोली खिलाकर उसका गर्भपात करा दिया था।

    युवती ने लगाई इंसाफ की गुहार

    युवती ने पुलिस में शिकायत कर न्याय की गुहार लगाई है। इस मामले में एसीपी कोतवाली नागेंद्र पटेरिया का कहना है कि मामला 10 वर्ष पुराना है। इस वजह से जांच के बाद ही कारवाई की जाएगी।

    Ghaziabad: हिंदू युवतियों के साथ दरिंदगी करता आस मोहम्मद, देश में कई जगह लड़कियों को बनाया लव जिहाद का शिकार