Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लक्ष्मण गिलुवा के सपनों को साकार करने के लिए चक्रधरपुर को बनाएंगे अलग जिला : रघुवर दास

    By JagranEdited By:
    Updated: Thu, 17 Jun 2021 07:30 PM (IST)

    पूर्व मुख्यमंत्री सह भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवर दास गुरुवार को चक्रधरपुर पहुंचे। यहां पहुंचते ही सबसे पहले वे ब्लाक कालोनी स्थित पूर्व सांसद सह भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा के आवास पहुंचे।

    Hero Image
    लक्ष्मण गिलुवा के सपनों को साकार करने के लिए चक्रधरपुर को बनाएंगे अलग जिला : रघुवर दास

    जागरण संवाददाता, चाईबासा, चक्रधरपुर : पूर्व मुख्यमंत्री सह भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवर दास गुरुवार को चक्रधरपुर पहुंचे। यहां पहुंचते ही सबसे पहले वे ब्लाक कालोनी स्थित पूर्व सांसद सह भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा के आवास पहुंचे। यहां स्व. लक्ष्मण गिलुवा की तस्वीर पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि दी। इसके बाद गिलुवा की पत्नी मालती गिलुवा समेत परिवार वालों से मिले। करीब बीस मिनट तक रघुवर दास ने बंद कमरे में मालती गिलुवा से वार्ता की। इस दौरान चुनिंदा नेता ही कमरे में मौजूद रहे। मुलाकात के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि लक्ष्मण गिलुवा का असामयिक निधन पार्टी और समाज के लिए अपूरणीय क्षति है। कहा कि स्व. गिलुवा ने ताउम्र पार्टी और समाज की सेवा की। उनके कार्य वर्षों तक याद किए जाएंगे। पूर्व सीएम ने कहा लक्ष्मण गिलुवा का सपना था कि चक्रधरपुर अलग जिला बने, इसके लिए प्रयास भी किए गए। जब भी हमारी सरकार बनेगी चक्रधरपुर को जिला बनाकर उनके सपनों को साकार करेंगे। मौके पर पूर्व विधायक गुरुचरण नायक, जवाहर लाल बानरा, पुत्कर हेंब्रम, जिलाध्यक्ष विपीन पुरती, रामबाबू तिवारी समेत काफी संख्या में भाजपाई उपस्थित रहे। -अर्जुन मुंडा, दीपक प्रकाश भी मिल चुके हैं गिलुवा के परिवार से

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लक्ष्मण गिलुवा का निधन इसी साल 29 अप्रैल को कोरोना संक्रमण के कारण हो गया था। निधन के समय कोरोना का प्रकोप अधिक होने और गिलुवा के परिवार के कई सदस्यों के संक्रमण से पीड़ित होने के कारण लोग उनसे मिल नहीं पाए थे। लेकिन संक्रमण कम होने के बाद अब लगातार प्रदेश स्तरीय नेता और विभिन्न सामाजिक संगठनों के लोग उनके घर सांत्वना देने पहुंच रहे हैं। इससे पूर्व भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश, धर्मपाल सिंह, आदित्य साहू, जेबी तुबिद, केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा मिल चुके हैं। जिले के भी नेताओं का रोजाना मिलने का सिलसिला जारी है।

    ---------------

    रघुवर दास ने कार्यकर्ताओं से कहा गांवों में जाकर सरकार की नाकामी बताएं

    - हेमंत सरकार पर पूर्व सीएम का हमला, कहा सरकार बालू, आयरन और कोयला चोरी में है मस्त,

    - ट्रांसफर-पोस्टिंग को लूट का माध्यम बना दिया

    - कार्यकर्ताओं से कहा सरकार के प्रति लोगों में है नाराजगी, तवा गर्म है रोटी सेंको

    फोटो संख्या-3

    जागरण संवाददाता, चक्रधरपुर : भाजपा के दिवंगत नेता लक्ष्मण गिलुवा के परिवार वालों से मिलने आए पूर्व सीएम रघुवर दास ने हेमंत सोरेन सरकार पर जमकर हमला बोला। कार्यकर्ताओं से परिचय प्राप्त करने के दौरान कहा कि सरकार जनहित के काम छोड़ बालू, आयरन व कोयला चोरी में मस्त है। ट्रांसफर-पोस्टिंग को लूट का माध्यम बना दिया है। सरकार के प्रति लोगों में नाराजगी है। कार्यकर्ताओं से कहा तवा गर्म है, गांवों में जाएं सरकार की नाकामी बताएं और रोटी सेंकें। कार्यकर्ताओं से सप्ताह में दो घंटे पार्टी-संगठन के लिए देने को कहा। निकट भविष्य में पंचायत चुनाव को ध्यान में रखते हुए उन्होंने लोगों से व्यक्तिगत संबंध मजबूत बनाने को कहा। पूर्व सीएम ने आरोप लगाया कि उनकी सरकार में शुरू की गई योजनाओं को बंद कर दिया गया है। गांवों में जाएं और भाजपा और वर्तमान सरकार के कामकाज के फर्क को जनता को बताएं। कहा कि राज्य में विकास कार्य ठप है। जनता में घोर निराशा है। लंबे समय के बाद किसी बड़े नेता द्वारा कार्यकर्ताओं से वार्तालाप के बाद पार्टी के नेता और कार्यकर्ताओं में हर्ष देखा गया। चक्रधरपुर के बाद रघुवर दास चाईबासा भी गए और कार्यकर्ताओं से मुलाकात की।