Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिस्‍तर पर सो रही छह साल बच्‍ची पल में हुई गायब, मां का रो-रोकर बुरा हाल, अगले दिन झाड़ी में खून से लथपथ मिली

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Thu, 27 Apr 2023 09:37 AM (IST)

    बच्‍ची को उसकी मां बिछावन पर लिटाकर खाना बनाने गई थी बाद में आकर देखा कि वह वहां नहीं है। काफी खोजबीन के बाद भी उस दिन वह नहीं मिली। गुरुवार की सुबह झाड़ी में उसे खून से लथपथ देख लोग चौंक उठे।

    Hero Image
    झाड़ी में खून से लथपथ मिली छह साल की बच्ची।

    संवाद सहयोगी, राजमहल (साहिबगंज)। राधानगर थाना क्षेत्र के मिर्जानगर गांव निवासी रतन मंडल की छह वर्षीय पुत्री अमृता कुमारी गुरुवार की सुबह गांव में ही झाड़ी में खून से लथपथ मिली। उसके सर पर गहरा जख्म है। राजमहल अनुमंडल अस्पताल के चिकित्सक ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे रेफर कर दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिछावन में सोई हुई थी छह साल की अमृता

    घायल अमृता कुमारी की मां लक्ष्मी देवी ने बताया कि उसके पति रतन मंडल दिल्ली में खिलौना बेचते हैं। बुधवार की रात को बेटी अमृता कुमारी घर में बिछावन पर सोई थी। इस दौरान वह खाना बनाने के लिए गई। लौटकर आने पर पर बच्ची बिछावन पर नहीं थी। आसपास के लोगों व थाने को इसकी सूचना दी गई। काफी खोजबीन के बाद भी बच्ची का पता नहीं चला।

    लहूलुहान अवस्‍था में बच्‍ची को देख लोगों की निकली चीख

    गुरुवार की अलसुबह शौच करने के लिए जा रहे कुछ लोगों ने चिल्लाने की आवाज सुनकर गड्ढे की और देखा तो अधमरा व लहूलुहान अवस्था में बच्ची बांस की झाड़ के पास पड़ी हुई मिली।

    तुरंत इनकी सूचना थाना को दी गई और आनन-फानन में बच्ची को लेकर राजमहल अनुमंडल अस्पताल पहुंचा, जहां मौके पर मौजूद डा. देवेंद्र बोस ने प्राथमिक उपचार किया और बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया। राधानगर थाना प्रभारी ने बताया कि मामले की सूचना मिली है। उसे इलाज के लिए भेजा गया है। मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।

    जानवर का हमला या हत्‍या की कोशिश? 

    पुलिस कई पहलुओं पर इस मामले की जांच कर रही है। पुलिस का ऐसा मानना है कि ऐसा शायद किसी जानवर के हमले से हो सकता है। हो सकता है कि बच्‍ची को कोई जानवर उठा ले गया हो, लेकिन बच्‍ची बिछावन में मच्‍छरदानी के अंदर सो रही थी, अगर जानवर होता, तो इससे मच्‍छरदानी को भी नुकसान पहुंचता, जो कि जस का तस है। पुलिस को संदेह इस बात पर भी है कि शायद किसी ने हत्‍या के इरादे से बच्‍ची के साथ ऐसा किया है।