Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Deoghar News: देवघर के एसपी को क्यों हटाया गया? बड़ी वजह आई सामने, चुनाव आयोग ने लिया एक्शन

    Updated: Wed, 30 Oct 2024 01:21 PM (IST)

    Deoghar News चुनाव आयोग ने देवघर के एसपी अजीत पीटर डुंगडुंग पर एक्शन लेते हुए उन्हें देवघर से हटाने का आदेश दिया है। उनकी जगह पर किसी दूसरे वरीय पुलिस ...और पढ़ें

    Hero Image
    देवघर के एसपी का हुआ तबादला (जागरण फोटो)

    राज्य ब्यूरो, रांची। चुनाव आयोग ने देवघर के एसपी अजीत पीटर डुंगडुंग को हटाने का आदेश दिया आदेश। आयोग ने उनकी जगह किसी दूसरे वरीय पुलिस पदाधिकारी को प्रभार देने को कहा है। आयोग की सहमति पर राज्य सरकार द्वारा उपलब्ध कराए जानेवाले पैनल से किसी दूसरे पुलिस पदाधिकारी की नियुक्ति इस पद पर की जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लोकसभा चुनाव के दौरान भी  IPS डुंगडुंग के खिलाफ हुआ था एक्शन

    आयोग ने लोकसभा चुनाव के दौरान भी डुंगडुंग को देवघर एसपी रहते पद से हटा दिया था। उस समय आयोग को शिकायत मिली थी कि तीन मामलों में फरार आरोपी

    शिवदत्त शर्मा ने जसीडीह थाना पहुंच कर सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी। इसपर सवाल उठे थे कि फरार आरोपी थाना पहुंच कर प्राथमिकी दर्ज कराता है और पुलिस उसे गिरफ्तार भी नहीं करती। लोकसभा चुनाव के बाद उन्हें फिर से देवघर का एसपी बनाया गया था।

    देवघर के एसपी के पहले के आरोप को देखते हुए हुआ एक्शन

    बताया जाता है कि डुंगडुंग को पूर्व आरोप को देखते हुए ही आयोग ने इस बार भी कार्रवाई की है। राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के. रवि कुमार ने उन्हें पद से हटाने के आयोग के आदेश की पुष्टि की है।

    लोकसभा चुनाव से पहले निशिकांत दुबे की शिकायत पर चुनाव आयोग ने लिया था एक्शन

    गोड्डा के सांसद डॉ. निशिकांत दुबे की शिकायत के बाद देवघर के तत्कालीन एसपी अजित पीटर डुंगडुंग को चुनाव आयोग के आदेश पर लोकसभा चुनाव से पहले तीन अप्रैल को हटाया गया था। इसके बाद उनका पदस्थापन जैप वन के कमांडेंट के पद पर हुआ था।

    सांसद निशिकांत दुबे ने चुनाव आयोग में शिकायत की थी कि देवघर के पाथरोल थाना क्षेत्र में गलत ढंग से एक गिरफ्तारी की गई और एक दागी किस्म के व्यक्ति के बयान पर सांसद व उनके परिवार वालों के विरुद्ध जसीडीह थाने में प्राथमिकी दर्ज करा दी गई।

    इतना ही नहीं, वाहन चेकिंग के नाम पर भी देवघर पुलिस ने गलत तरीके से गाड़ियों की चाबी निकाल ली थी। सांसद की शिकायत की समीक्षा के बाद आयोग ने एसपी देवघर को हटाया था। राज्य सरकार से चुनाव आयोग ने आइपीएस का पैनल मांगा था, जिसके बाद राकेश रंजन का एसपी देवघर के रूप में चयन किया गया था।

    Jharkhand News: चुनाव से पहले रांची में ED की ताबड़तोड़ छापामारी, IAS विनय चौबे समेत 15 ठिकानों पर बोला धावा

    Jharkhand Election 2024: झारखंड चुनाव से पहले हवाला 200 करोड़ पहुंचने के अनुमान, एक्शन में आया आयकर विभाग