Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand Politics: वृंदा करात ने चुनाव आयोग पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- भाजपा का एजेंट

    Updated: Fri, 25 Jul 2025 07:07 PM (IST)

    माकपा की वरिष्ठ नेता वृंदा करात ने कहा कि चुनाव आयोग भाजपा के एजेंट की तरह काम कर रहा है। बिहार में 52 लाख से अधिक मतदाताओं का नाम निर्वाचक नियमावली से हटाने की कार्रवाई लोकतंत्र विरोधी और मतदाताओं के संवैधानिक अधिकारों को रौंदने के समान है। यह भाजपा के इशारे पर हो रहा है।

    Hero Image
    पूर्व सांसद वृंदा करात ने चुनाव आयोग पर भाजपा के लिए पक्षपात करने का आरोप लगाया।

    राज्य ब्यूरो, रांची । पूर्व सांसद सह माकपा की वरिष्ठ नेता वृंदा करात ने कहा कि चुनाव आयोग भाजपा के एजेंट की तरह काम कर रहा है। वह शुक्रवार को माकपा के रांची स्थित कार्यालय में संवाददाताओं को संवोधित कर रही थीं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहार में 52 लाख से अधिक मतदाताओं का नाम निर्वाचक नियमावली से हटाने की कार्रवाई लोकतंत्र विरोधी और मतदाताओं के संवैधानिक अधिकारों को रौंदने के समान है।

    यह भाजपा के इशारे पर हो रहा है। वोट देने का अधिकार उन्हें ही मिला है, जिनके पास संपत्ति थी। पूरा विपक्ष चुनाव आयोग की इस करतूत का संसद से सड़क तक विरोध करेगा।

    वृंदा करात ने कहा कि प्रधानमंत्री विदेश यात्रा पर इसलिए चले गए हैं, ताकि संसद के मानसून सत्र में विपक्ष के सवालों का जवाब न देना पड़े।

    विपक्ष कथित आपरेशन सिंदूर पर सरकार व प्रधानमंत्री से जवाब चाहती है कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अब तक तीस बार बोल चुके हैं कि उन्होंने ही युद्ध विराम करवाया है। लेकिन प्रधानमंत्री इसपर कुछ भी बोलने से परहेज कर रहे हैं।

     मौके पर मौजूद पार्टी के राज्य सचिव प्रकाश विप्लव ने कहा कि झारखंड में भाजपा सांप्रदायिक ध्रुवीकरण के लिए बांग्लादेशी घुसपैठ का मुद्दा उठा रही है। यह राजनीतिक दिवालियेपन का प्रमाण है। मौके पर पार्टी के रांची जिला सचिव प्रफुल्ल लिंडा भी मौजूद थे।