Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    '24 घंटे में उड़ा दूंगा': झारखंड के दो मंत्रियों को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम से धमकी, जानें पूरा मामला

    झारखंड में दो मंत्रियों को जान से मारने की धमकी का मामला सामने आया है। एक युवक ने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर खुद को कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य बताते हुए स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी और नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू को 24 घंटे के भीतर उड़ाने की धमकी दी है। यह धमकी जमीन और धर्म से जुड़े एक मामले से संबंधित बताई जा रही है।

    By Chandan Sharma Edited By: Chandan Sharma Updated: Wed, 27 Aug 2025 04:30 PM (IST)
    Hero Image
    इंटरनेट वीडियो पर चले रहे धमकी के वीडियो से लिया गया चित्र।

    डिजिटल डेस्क, रांची। खुद को कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़ा बताने वाले एक युवक ने झारखंड सरकार के दो मंत्रियों को जान से मारने की धमकी दी है। स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी और नगर विकास एवं आवास मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू को यह धमकी युवक ने एक वीडियो के जरिए दी है, जिसे सोशल मीडिया पर साझा किया गया है। गिरिडीह का निवासी बताया जा रहा यह युवक। वीडियो में 24 घंटे के भीतर दोनों नेताओं को उड़ाने की बात कर रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस वीडियो के सामने आने के बाद झारखंड पुलिस को इसकी शिकायत दर्ज कराई गई है। मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। वीडियो में युवक दावा कर रहा है कि कुछ लोगों द्वारा उसके साथ की गई मारपीट और धमकी के कारण वह यह कदम उठा रहा है। उसने यह भी कहा कि उसने अपने परिवार से संबंध तोड़ लिए हैं और इस धमकी की जिम्मेदारी उसी की होगी।

    युवक का कहना है कि यह मामला जमीन और धर्म दोनों से जुड़ा है। वीडियो में युवक की पहचान और उसके दावों की पुष्टि के लिए पुलिस जांच कर रही है। हाई प्रोफाइल नाम जुड़े होने से इस आपराधिक धमकी पर त्वरित कार्रवाई की जा रही है। इसके पीछे की असली वजह युवक की गिरफ्तारी के बाद ही मालूम चल पाएगा। वीडियो में युवक का गुस्सा इरफान अंसारी पर ज्यादा दिख रहा है, वजह निजी बता रहा है, जिसे वह सार्वजनिक तौर पर शेयर नहीं करने की बात कर रहा है। 

    गिरिडीह पुलिस कर रही जांच

    गिरिडीह संवाददाता के अनुसार, पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। धमकी देनेवाला गिरिडीह का ही है। विश्नोई गिरोह से कनेक्शन की भी जांच हो रही है। धमकी देने वाला युवक अंकित कुमार मिश्रा गिरिडीह के बाभनटोली झगरी का रहने वाला बताया जा रहा है। युवक ने स्वयं यह वीडियो बिहार के जमुई से जारी कराया है। जारी वीडियो में कहा है कि नगर विकास मंत्री के कुछ लोगों ने जमीन के मामले में उसकी पिटाई की थी। वह केवल तब शांत होगा, जब उससे माफी मांगी जाएगी। स्वास्थ्य मंत्री से दुश्मनी व्यक्तिगत कारणों से बताई गई।

    इस मामले में गिरिडीह सदर एसडीपीओ जीतवाहन उरांव ने बताया कि सोशल मीडिया के माध्यम से इस प्रकार की धमकी देने का मामला संज्ञान में आया है। पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए अलग-अलग बिंदुओं पर जांच की जा रही है। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

    इस खबर पर जागरण की नजर है। इसे आगे और अपडेट किया जाएगा।