Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नेशनल शूटर तारा शाहदेव मामले में दिल्ली की मजिस्ट्रेट शिवानी ने सीबीआइ कोर्ट में दी गवाही

    By Alok ShahiEdited By:
    Updated: Sat, 08 Feb 2020 11:51 AM (IST)

    नेशनल राइफल शूटर तारा शाहदेव से जुड़े धर्मांतरण मामले में दिल्ली की दंडाधिकारी शिवानी चौहान ने सीबीआइ के विशेष जज एसके पांडेय की अदालत में गवाही दर्ज करायी।

    नेशनल शूटर तारा शाहदेव मामले में दिल्ली की मजिस्ट्रेट शिवानी ने सीबीआइ कोर्ट में दी गवाही

    रांची, जेएनएन। नेशनल राइफल शूटर तारा शाहदेव से जुड़े धर्मांतरण मामले में दिल्ली की दंडाधिकारी शिवानी चौहान ने सीबीआइ के विशेष जज एसके पांडेय की अदालत में गवाही दर्ज करायी। तारा शाहदेव मामले की जांच सीबीआइ की दिल्ली टीम कर रही है। दिल्ली में ही शिवानी चौहान के समक्ष तारा शाहदेव का 164 के तहत बयान दर्ज कराया गया था। दंडाधिकारी ने सीबीआइ जज के समक्ष बयान की पुष्टि की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गवाही के दौरान रकीबुल हसन उर्फ रंजीत कोहली के साथ सह आरोपित हाई कोर्ट के तत्कालीन विजिलेंस रजिस्ट्रार मुश्ताक अहमद भी अदालत में उपस्थित हुए। मुश्ताक अहमद के साथ दंडाधिकारी की जिरह भी हुई। 

    निमंत्रकार्ड से खुला था रकीबुल के धर्म का राज

    सात जुलाई 2014 को तारा शाहदेव व रकीबुल उर्फ रंजीत कोहली का लव मैरेज हुआ था। आरोप है कि शादी के बाद उसके साथ जानवरों जैसा व्यवहार होने लगे। धर्म परिवर्तन के दबाव डाला जाना लगा। तारा शाहदेव ने पति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद तलाक ले लिया। फिलहाल रकीबुल हसन उर्फ रंजीत कोहली जेल में बंद है