Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Palamu news: झोलाझाप डॉक्टर की लापरवाही से 6 साल के मासूम की मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने की कार्रवाई की मांग

    Updated: Sun, 17 Aug 2025 05:36 PM (IST)

    पलामू के हैदरनगर थाना क्षेत्र में फर्जी डॉक्टर की लापरवाही से 6 साल के बच्चे की जान चली गई। बच्चे को बिच्छू काटने पर परिजन उसे एक क्लीनिक ले गए जहां कथित डॉक्टर ने कई इंजेक्शन लगा दिए। हालत बिगड़ने पर उसे अस्पताल ले जाया गया लेकिन उसकी मौत हो गई।

    Hero Image
    फर्जी चिकित्सक के इंजेक्शन से मासूम की मौत

    संवाद सूत्र, जपला (पलामू)। हैदरनगर थाना क्षेत्र के पचंबा गांव में फर्जी चिकित्सक की लापरवाही से एक छह वर्षीय मासूम की जान चली गई।

    15 अगस्त की रात अंधाधुंध इंजेक्शन लगाने से कामेश राम के पुत्र सचिन कुमार ने दम तोड़ दिया। घटना के बाद से ग्रामीणों में भारी आक्रोश है और आरोपी कथित डाक्टर पंकज कुमार फरार बताया जा रहा है।

    जानें क्या है पूरा मामला?

    बीते 15 अगस्त की सुबह झंडोतोलन के बाद सचिन खेलने के दौरान बिच्छू के डंक का शिकार हो गया। परिजन इलाज के लिए हुसैनाबाद ले जा रहे थे कि रास्ते में हड़ही नदी के पास स्थित पंकज कुमार के क्लीनिक पर रुक गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहां दो इंजेक्शन देकर बच्चे को घर भेज दिया गया, लेकिन बेचैनी बढ़ने पर जब परिजन बच्चे को दोबारा उसी क्लीनिक पर ले गए तो पंकज ने फिर दो और इंजेक्शन लगा दिए।

    हालत गंभीर होते देख परिजन बच्चे को अनुमंडलीय अस्पताल हुसैनाबाद ले गए, जहां से उसे मेदिनीराय मेडिकल कालेज अस्पताल, मेदिनीनगर रेफर कर दिया गया, लेकिन वहां पहुंचते ही सचिन ने शनिवार देर रात दम तोड़ दिया।

    ग्रामीणों ने थाना पहुंचकर की कार्रवाई की मांग

    घटना के बाद गुस्साए परिजन और ग्रामीण हुसैनाबाद थाना पहुंचे और आरोपी फर्जी चिकित्सक को गिरफ्तार करने की मांग की। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन की उदासीनता पर भी कड़ा सवाल खड़ा किया।

    मृतक के पिता कामेश राम ने बताया कि अगर सही इलाज मिलता तो मेरा बेटा आज जिंदा होता। सरकार को ऐसे फर्जी चिकित्सकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए और हमें न्याय दिलाना चाहिए।

    जांच में जुटी पुलिस 

    हुसैनाबाद थाना प्रभारी सोनू कुमार चौधरी ने बताया कि आवेदन प्राप्त हुआ है और जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी। जबकि हुसैनाबाद अनुमंडलीय अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ विनेश राम ने कहा कि फर्जी चिकित्सकों के खिलाफ समय-समय पर छापेमारी की जाती है।

    उन्होंने कहा कि सभी अवैध क्लीनिक चिह्नित कर कार्रवाई की जाएगी। वहीं, पलामू सीएस डॉ अनिल श्रीवास्तव ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मृतक के परिजनों से बयान लिया और फर्जी क्लीनिकों पर कड़ी कार्रवाई के लिए टीम गठित करने की घोषणा की।