Ranchi: सरकारी गवाह बनने को तैयार निलंबित IAS पूजा सिंघल के CA सुमन को मिल रही धमकी, सरयू राय ने किया ट्वीट
मनीलांड्रिंग के मामले में ईडी के हत्थे चढ़े आरोपी एक-दूसरे को धमकाने में भी लगे हैं। जानकारी के मुताबिक जेल में बंद निलंबित आइएएस पूजा सिंघल का सीए सुमन सिंह प्रताड़ना का शिकार हो रहा है। उसे नेताओं और नौकरशाहों का करीबी प्रेम प्रकाश उसे प्रताड़ित कर रहा है।

राज्य ब्यूरो, रांची: मनी लांड्रिंग के मामले में ईडी के हत्थे चढ़े आरोपी एक-दूसरे को धमकाने में भी लगे हैं। जानकारी के मुताबिक, जेल में बंद निलंबित आइएएस पूजा सिंघल का सीए सुमन सिंह प्रताड़ना का शिकार हो रहा है।
बताया जाता है कि कुछ नेताओं और नौकरशाहों का करीबी प्रेम प्रकाश उसे प्रताड़ित कर रहा है। प्रेम प्रकाश जेल में रहकर मनी लांड्रिंग केस को प्रभावित करने की कोशिशों में जुटा हुआ है। जानकारी के मुताबिक, सीए सुमन मामले में सरकारी गवाह बनना चाहता है। इसे लेकर प्रेम प्रकाश उसे धमकी दे रहा है।
सरयू राय ने किया ट्वीट
हालांकि शुरू में पकड़े जाने पर सुमन कुमार ने ईडी अधिकारियों को भ्रमित करने की पूरी कोशिश की थी। वह लगातार बयान भी बदलता रहा था। बहरहाल, उसके सरकारी गवाह बनने संबंधी अटकलों और इसे लेकर मिल रही प्रताड़ना पर पूर्वमंत्री सरयू राय ने ट्वीट कर जांच कराने को कहा है।
उन्होंने लिखा है,
होटवार जेल में पूजा सिंघल के सीए सुमन सिंह कैद हैं, जिनके घर पर छापामारी में 19 करोड़ रुपये बरामद हुए थे। प्रेम प्रकाश एंड कंपनी विगत कुछ माह से जेल में उन्हें वीभत्स तरीके से प्रताड़ित कर रहे हैं। कारण कि वे ईडी के मुकदमे में गवाह बनना चाह रहे हैं। ईडी उन्हें जेल में कानूनी संरक्षण दिलाए।
आइएएस छवि रंजन से मुलाकात को लेकर भी रही चर्चा
निलंबित आइएएस छवि रंजन और प्रेम प्रकाश की जेल में मुलाकात भी चर्चा का विषय बन चुकी है। जमीन घोटाले में गिरफ्तार छवि रंजन से प्रेम प्रकाश ने चेहरा ढ़ंककर मुलाकात की थी। इससे संबंधित तथ्य ईडी के हाथ लगे हैं। ईडी ने होटवार जेल का फुटेज खंगाला तो इसकी पुष्टि हुई।
बताया जाता है कि गिरफ्तारी के दिन छवि रंजन की इच्छा पर प्रेम प्रकाश ने मुलाकात की। प्रेम प्रकाश को ईडी ने मनी लांड्रिंग के केस में गिरफ्तार किया है। छापेमारी के दौरान उसके कार्यालय से दो एके-47 रायफल बरामद किए गए थे। जांच में पता चला कि ये हथियार अंगरक्षकों के थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।