Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ranchi Crime: जमीन दलाल ने पुलिसकर्मी से ठग लिए एक लाख रुपये, बैंक स्टेटमेंट दिखा लगा रहे न्याय की गुहार

    Updated: Sat, 16 Aug 2025 06:01 PM (IST)

    कोतवाली इलाके में जमीन के नाम पर एक पुलिसकर्मी से एक लाख रुपये की ठगी कर ली गई। वरीय पुलिस अधीक्षक कार्यालय रांची में पदस्थापित सहायक लेखपाल अभिषेक आनंद ने कोतवाली थाना में लिखित शिकायत की है। बताया कि उन्होंने अपनी पत्नी प्रिया कुमारी के एसबीआइ खाता के चेक से दो लाख रुपये मनोज कुमार ठाकुर को दिया था।

    Hero Image
    जमीन दिलाने के नाम पर पुलिसकर्मी से एक लाख रुपये की की ठगी

    जागरण संवाददाता,रांची। कोतवाली इलाके में जमीन खरीदवाने के नाम पर धोखाधड़ी करने का एक मामला सामने आया है। जमीन के नाम पर एक पुलिसकर्मी से एक लाख रुपये की ठगी कर ली गई।

    वरीय पुलिस अधीक्षक कार्यालय रांची में पदस्थापित सहायक लेखपाल अभिषेक आनंद ने कोतवाली थाना में लिखित शिकायत कर बताया है कि वर्ष 2023 में उनकी मुलाकात जान रंजन कुमार तत्कालीन पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी बरियातु के माध्यम से मनोज कुमार ठाकुर से हुई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मनोज ठाकुर खुद को जमीन खरीद बिक्री से जुड़ा बताता था। शिकायतकर्ता के अनुसार जमीन दिलवाने के नाम पर दिनांक 23 सितंबर 2023 को उन्होंने अपनी पत्नी प्रिया कुमारी के एसबीआइ खाता के चेक से दो लाख रुपये मनोज कुमार ठाकुर को दिया था।

    पैसा लेने के बाद मनोज ने जमीन संबंधी किसी भी प्रक्रिया को आगे नहीं बढ़ाया और बार- बार टालमटोल करने लगे। कई बार निवेदन करने के बाद एक लाख रुपये वापस किया।

    लेकिन एक लाख रुपये अब तक नहीं लौटाए गए हैं। जब शेष राशि की मांग की तो मनोज ठाकुर ने स्पष्ट रूप से कह दिया कि जो करना है कर लो, शेष पैसा किसी भी कीमत पर नहीं दूंगा।

    इस घटना से मानसिक रूप से परेशान अभिषेक आनंद ने न्याय की गुहार लगाई है और आरोपित के खिलाफ उचित वैधानिक कार्रवाई की मांग की है।

    उन्होंने अपने आवेदन के साथ पत्नी के बैंक स्टेटमेंट की प्रति भी पुलिस को सौंपी है। आरोपित का पता विकास नगर बैंक कालोनी ओझा मार्केट है।