Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Ranchi News: देर रात बियर बार में छापा, अंदर चल रहा था अलग ही 'खेल', पुलिस भी नजारा देखकर रह गई सन्न

    Updated: Mon, 28 Oct 2024 10:28 AM (IST)

    रांची में पुलिस ने तमाशा बियर बार में छापेमारी कर चार लोगों को जुआ खेलने और अश्लील गाना बजाने के आरोप में गिरफ्तार किया। आरोपियों के पास से पुलिस ने डेढ़ लाख और 31 हजार पांच सौ रुपये बरामद किए। पुलिस का कहना है कि बार के मालिक और मैनेजर की सहमति से जुआ का खेल होता था और गाना बजाया जाता था ताकि शक न हो।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    जागरण संवाददाता, रांची। कोतवाली थाना की पुलिस ने तमाशा बियर बार में छापेमारी कर देर रात अश्लील गाना बजाने और जुआ खेलने के आरोप में चार आरोपित अनिल चंद्र मंडल, सचिन कुमार, मनोज कुमार और रमेश कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोतवाली डीएसपी ने बताया कि देर रात लोगों ने फोन कर बताया कि बियर बार के एक कमरे से काफी तेज आवाज में गाना बज रहा है। बजने वाला गाना भी काफी अश्लील है। पुलिस की टीम बियर बार पहुंची तो गाना बज रहा था। इसके बाद पुलिस ने एक कमरे में छापेमारी कर चारों आरोपितों को पकड़ा।

    आरोपित कमरे में शराब का सेवन कर रहे थे और जुआ खेल रहे थे। पुलिस का कहना है कि मनोज के पास से पुलिस ने डेढ़ लाख रुपये और रमेश के पास से 31 हजार पांच सौ रुपये बरामद किया गया है। पुलिस को अन्य इलाकों में भी जुआ खेलने की सूचना मिली है।

    पुलिस सभी इलाकों का सत्यापन कर रही है, ताकि छापेमारी कर कार्रवाई की जा सके। बता दें कि दीवाली के मौके पर युवकों के द्वारा होटल में कमरा ले लिया जाता है इसके बाद वहीं पर जुआ खेला जाता हैं। पुलिस का कहना है कि सभी होटल और लाज में पुलिस चेकिंग अभियान चलाएगी।

    सादे कपड़ों में टोटो से पहुंचे थे डीएसपी

    बता दें कि सूचना मिलने पर डीएसपी सादे कपड़ों में छापेमारी करने होटल पहुंचे थे। आरोप सही पाए जाने पर उन्होंने पुलिस बल को बुलाया और कार्रवाई की। पकड़े गए आरोपियों में एक शहर का नामी बिल्डर भी है।

    मालिक और मैनेजर की सहमति से होता था खेल, शक नहीं हो इसलिए बजता था गाना

    पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपितों ने बताया कि बार के मालिक और मैनेजर की सहमति से जुआ का खेल होता था और गाना बजाया जाता था ताकि किसी को शक नहीं हो कि जुआ का खेल चल रहा है। बार में जुआ में जीत कर जाने वाले लोगों को डरा-धमकाकर उसका जीता हुआ पैसा ले लिया जाता था।

    उस पैसा में मालिक और मैनेजर का हिस्सा भी होता था। पुलिस का कहना है कि चारों आरोपितों के अलावा बार के मालिक और मैनेजर के खिलाफ भी केस किया गया है। दोनों अभी पुलिस की गिरफ्त में नहीं आएं हैं।

    यह भी पढ़ें-

    दिवाली-छठ ही नहीं...अब नववर्ष तक घर जाने में नहीं होगी दिक्कत, 30 स्पेशल ट्रेन की हुई घोषणा; फटाफट बुक करें सीट

    झारखंड के चुनावी समर में बिगड़ रहे नेताओं के बोल, सभाओं में गूंज रहे गिद्ध, गद्दार, बाबर से लेकर बंटी-बबली जैसे उपनाम