Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    BJP पर हेमंत सोरेन नरम! विधानसभा चुनावों के रिजल्ट पर मुख्यमंत्री ने दिया ऐसा बयान, I.N.D.I.A में पड़ सकती है दरार

    छत्तीसगढ़ मध्यप्रदेश और राजस्थान के विधानसभा चुनावों के परिणाम पर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की पहली बार प्रतिक्रिया सामने आई है। सीएम हेमंत सोरेन ने कहा है कि जो जितनी मेहनत करेगा उसको उतनी ही सफलता मिलेगी। उन्होंने आगे यह भी कहा कि पहले भी दूसरे राज्यों में ऐसे परिणाम आते रहे हैं। झारखंड पर इसका कोई असर नहीं पड़ेगा।

    By Pradeep singhEdited By: Shashank ShekharUpdated: Tue, 05 Dec 2023 08:36 PM (IST)
    Hero Image
    BJP पर हेमंत सोरेन नरम! विधानसभा चुनावों के रिजल्ट पर मुख्यमंत्री ने दिया ऐसा बयान (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, रांची। छत्तीसगढ़ समेत तीन राज्यों के विधानसभा चुनावों के परिणाम को लेकर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा है कि झारखंड पर इसका कोई असर नहीं पड़ेगा। बता दें कि हालिया विधानसभा चुनावों के परिणाम के बाद पहली बार सीएम की प्रतिक्रिया सामने आई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री ने आगे यह भी कहा कि जो जितनी मेहनत करेगा, उसे वैसा परिणाम मिलेगा। पहले भी दूसरे राज्यों में ऐसे परिणाम आते रहे हैं।

    लोकसभा चुनाव में भाजपा द्वारा 400 से अधिक सीटें लाने के दावे पर हेमंत सोरेन ने कहा कि लोकतंत्र में सबको अपनी बातें रखने की छूट है। कोई कुछ भी बोल सकता है। किसी का मुंह बंद नहीं किया जा सकता। लोकतंत्र में असली फैसला जनता करती है। जनता जो फैसले करती है, उसे पूरी दुनिया देखती है।

    'आपकी सरकार, आपके द्वार' कार्यक्रम को कर रहे थे संबोधित

    उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन मंगलवार को 'आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार' कार्यक्रम के सिलसिले में गिरिडीह और कोडरमा में थे। वे लगातार जिलों का दौरा कर कार्यक्रमों में भाग ले रहे हैं।

    मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन बुधवार को नई दिल्ली में प्रस्तावित विपक्षी दलों के संयुक्त गठबंधन आइएनडीआइए की बैठक में भाग नहीं ले पाते। वे फिलहाल जिलों के दौरे में व्यस्त हैं। बैठक कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बुलाई थी। हालांकि, बैठक टल गई है।

    हेमंत सोरेन के बैठक में भाग नहीं लेने की स्थिति में झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) अपना प्रतिनिधि भेजता। उल्लेखनीय है कि हेमंत सोरेन आइएनडीआइए की शीर्षस्थ नीति निर्धारक कमेटी में शामिल हैं।

    ये भी पढ़ें: Jharkhand Teacher Transfer: शिक्षकों के ट्रांसफर को लेकर आया बड़ा अपडेट, प्राथमिक शिक्षा निदेशक ने सभी DEO को दिए अहम निर्देश

    ये भी पढ़ें: झामुमो गूंगों-बहरों की सरकार नहीं, सबकी सुनती है: हेमंत सोरेन, कोडरमा में सभा को संबोधित करते हुए सीएम ने विपक्ष पर कसा तंज