Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Shibu Soren : शिबू सोरेन की याचिका पर फैसला सुरक्षित, आय से अधिक संपत्ति मामले में दिल्‍ली हाई कोर्ट में हुई सुनवाई

    Updated: Tue, 20 Feb 2024 09:12 AM (IST)

    आय से अधिक संपत्ति मामले में शिबू सोरेन की अपील पर आज दिल्‍ली हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। भाजपा सांसद निशिकांत दूबे ने अगस्त 2020 में शिबू सोरेन के खिलाफ शिकायत दर्ज कर आरोप लगाया था कि शिबू सोरेन और उनके परिवार ने सरकारी खजाने का दुरुपयोग कर भारी संपत्ति अर्जित की है। अदालत ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया है।

    Hero Image
    शिबू सोरेन और हेमंत सोरेन की फाइल फोटो।

    राज्य ब्यूरो, रांची। दिल्ली हाई कोर्ट में आय से अधिक संपत्ति मामले में झारखंड मुक्ति मोर्चा प्रमुख शिबू सोरेन की अपील पर 20 फरवरी को सुनवाई हुई। दोनों पक्षों को सुनने के बाद अदालत ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एकल पीठ ने हस्‍तक्षेप करने से किया इंकार

    शिबू सोरेन के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति मामले में लोकपाल द्वारा उनके खिलाफ शुरू की गई कार्यवाही में एकल पीठ ने हस्तक्षेप करने से इन्कार कर दिया था। इसके खिलाफ उनकी ओर से खंडपीठ में अपील दाखिल की गई है।

    निशिकांत दूबे ने दर्ज कराई शिकायत

    बता दें कि भाजपा सांसद निशिकांत दूबे ने अगस्त 2020 में शिबू सोरेन के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें कहा गया था कि शिबू सोरेन और उनके परिवार ने सरकारी खजाने का दुरुपयोग कर भारी संपत्ति अर्जित की है।

    निशिकांत दूबे की शिकायत के बाद लोकपाल ने सीबीआइ को सोरेन के खिलाफ यह पता लगाने के लिए प्रारंभिक जांच के आदेश दिए थे कि क्या आगे बढ़ाने के लिए प्रथम दृष्टया कोई मामला बनता है।

    यह भी पढ़ें: मूवीज रेटिंग में कमीशन का झांसा... और उड़ा डाले 29 लाख, युवक को ठगों ने ऐसे बनाया साजिश का शिकार

    यह भी पढ़ें: झारखंड के नाराज कांग्रेस विधायकों से आलाकमान खफा, दिल्ली में डटे रहने को लेकर होगा बड़ा 'एक्शन'?