Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    ED को अब झारखंड के इस अधिकारी पर गहराया शक, खंगाल रही कुंडली; जल्द हो सकता है बड़ा राजफाश

    Updated: Sat, 06 Apr 2024 07:13 PM (IST)

    झारखंड में ईडी अधिकारियों का लगातार एक्शन जारी है। अब जमीन हड़पने बालू तस्करी सहित विभिन्न मामलों में मनी लॉन्ड्रिंग के तहत जांच कर रही ईडी की टीम ने मीरा सिंह का बयान लिया है। मीरा सिंह 2012 बैच की दारोगा हैं। उनके उनके मोबाइल डेटा का विश्लेषण तो किया ही गया है। साथ ही पैन कार्ड से चल-अचल संपत्ति का पता लगाया गया है।

    Hero Image
    ED को अब झारखंड के इस अधिकारी पर गहराया शक, खंगाल रही कुंडली; जल्द हो सकता है बड़ा राजफाश

    राज्य ब्यूरो, रांची। जमीन हड़पने की कोशिश, बालू तस्करी सहित विभिन्न मामलों में मनी लॉन्ड्रिंग के तहत जांच कर रही ईडी ने पिछले कुछ दिनों तक तुपुदाना ओपी पूर्व प्रभारी दारोगा मीरा सिंह का भी बयान लिया है। मीरा सिंह 2012 बैच की दारोगा हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ईडी ने उनके उनके मोबाइल के डेटा का विश्लेषण तो किया ही है, उनके पैन कार्ड से भी उनकी चल-अचल संपत्ति का पता लगाया है। ईडी ने दारोगा मीरा सिंह से उनकी नौकरी में आने के बाद से अब तक की आय-व्यय का हिसाब लिया मांगा है। ईडी ने यह भी जानने की कोशिश की है कि मीरा सिंह को वैध स्रोत से कितना आय हुआ और उन्होंने कितने की संपत्ति अर्जित की है।

    ईडी को आशंका है कि अधिकारियों-नेताओं से बेहतर संबंध की बदौलत मीरा सिंह ने खूब अवैध कमाई की है। ईडी ने पूछताछ में मीरा सिंह से उनके मददगारों के बारे में भी जानकारी लेने की कोशिश की है। बताया जा रहा है कि कुछ नाम ईडी को मिले हैं, जिनतक पहुंचने में दारोगा मीरा सिंह मददगार साबित हो सकती हैं।

    विधायक अंबा प्रसाद को दूसरा समन जल्द

    जमीन घोटाला प्रकरण बड़कागांव की विधायक अंबा प्रसाद को ईडी जल्द ही दूसरा समन करेगी। पहले समन पर उन्हें पांच अप्रैल को ईडी ने पूछताछ के लिए बुलाया था, लेकिन वह नहीं पहुंच सकी थीं।

    ईडी ने अंबा के भाई अंकित साव को भी समन कर पांच अप्रैल को बुलाया था, लेकिन वह भी नहीं पहुंचे। अब ईडी दोनों को दूसरा समन करेगी और पूछताछ के लिए बुलाएगी।

    ये भी पढ़ें- 

    Jharkhand Politics: 'JMM का मतलब...जमीन मारो मोर्चा', BJP ने झामुमो को दिया नया नाम; हेमंत सोरेन पर कही ये बात

    Kalpana Soren: तो हो गया फाइनल... इस सीट से चुनाव लड़ेंगी कल्पना सोरेन, JMM विधायक दल की बैठक में फैसला