Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    झारखंड में ED की धड़ाधड़ छापामारी में मिल रहे नोटों के बंडल, अब तक जब्‍त राशि का आंकड़ा 100 करोड़ के पार

    ED Raid in Jharkhand झारखंड में ईडी की छापामारी और नकद बरामदगी का सिलसिला लगातार जारी है। ईडी की कार्रवाई के बाद झारखंड में जब्ती का आंकड़ा 100 करोड़ के पार चला गया है। यह राशि बढ़कर 110 करोड़ 36 लाख रुपये हो गई है। इसमें ईडी द्वारा मंत्री आलमगीर आलम के सचिव संजीव लाल तथा उसके अन्य ठिकानों पर हुई छापेमारी में हुई जब्ती भी सम्मिलित है।

    By Neeraj Ambastha Edited By: Arijita Sen Updated: Wed, 08 May 2024 10:39 AM (IST)
    Hero Image
    ईडी की कार्रवाई के बाद झारखंड में जब्ती का आंकड़ा 100 करोड़ से पार

    राज्य ब्यूरो, रांची। झारखंड में नकदी, शराब एवं अन्य मादक पदार्थों की जब्ती का आंकड़ा अब 100 करोड़ रुपये से पार कर गया है। यह राशि लोकसभा चुनाव को लेकर आदर्श आचार संहिता लागू होने से लेकर अब तक की है। यह राशि बढ़कर 110 करोड़ 36 लाख रुपये हो गई है। इसमें ईडी द्वारा मंत्री आलमगीर आलम के सचिव संजीव लाल तथा उसके अन्य ठिकानों पर हुई छापेमारी में हुई जब्ती भी सम्मिलित है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राशि जब्‍ती में ईडी सबसे आगे

    झारखंड में इलेक्शन सीजर मैनेजमेंट सिस्टम में छह मई सुबह 9.55 बजे तक ईडी द्वारा जब्त की गई राशि 13.78 लाख ही थी। सात मई को शाम में यह राशि बढ़कर 35.39 करोड़ रुपये हो गई। इस तरह, लगभग 35.25 करोड़ रुपये की जब्ती ईडी द्वारा मंत्री के सचिव तथा उसके ठिकानों पर हुई छापेमारी के दौरान हुई है।

    यह आंकड़ा और भी बढ़ सकता है। इलेक्शन सीजर मैनेजमेंट सिस्टम के आंकड़ों के अनुसार, झारखंड में आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद से लेकर अब तक राज्य पुलिस, उड़नदस्ता तथा स्टेटिक सर्विलांस टीम द्वारा कोई भी राशि जब्त नहीं की गई है। राशि जब्ती में ईडी ही सबसे आगे है। इसके बाद अन्य एजेंसियां हैं।

    नकद के अलावा आभूषण, सोना-चांदी, उपहार की वस्तुएं भी जब्त

    आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद झारखंड में अब तक 6.30 करोड़ रुपये की शराब जब्त हो चुकी है। शराब की यह जब्ती राज्य सरकार के उत्पाद विभाग द्वारा की गई है।

    अन्य एजेंसियों की बात करें तो 3.13 करोड़ रुपये की नकदी या अन्य सामान की जब्ती कस्टम विभाग तथा 28 लाख रुपये नकद की जब्ती आयकर विभाग ने की है।

    रेलवे प्रोटेक्शन फोर्स ने भी 24.53 लाख रुपये की नकदी या अन्य सामान जब्त किए हैं। झारखंड में आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद बड़ी मात्रा में आभूषण, सोना-चांदी, उपहार की वस्तुएं भी जब्त हुई हैं। 

    ये भी पढ़ें:

    झारखंड में राहुल गांधी भ्रष्टाचार पर देते रहे भाषण, जनता के बीच नोटों की गड्डियों की होती रही चर्चा

    Jharkhand Politics: 'झूठ बोलकर सत्ता में रहें हैं मोदी...', CM चंपई सोरेन ने प्रधानमंत्री पर साधा निशाना