Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजभवन पहुंचे सीडीएस अनिल चौहान, बच्चों के साथ करेंगे ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर संवाद

    Updated: Thu, 18 Sep 2025 05:28 PM (IST)

    भारत के चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल अनिल चौहान गुरुवार को रांची स्थित राजभवन पहुंचे। वे एक विशेष कार्यक्रम में स्कूली बच्चों से संवाद करेंगे। कार्यक्रम में झारखंड के राज्यपाल संतोष गंगवार और रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ भी उपस्थित रहेंगे।कार्यक्रम का मुख्य विषय ‘ऑपरेशन सिंदूर’ होगा। सीडीएस बच्चों को इस ऑपरेशन से जुड़ी रणनीति चुनौतियों और सेना की भूमिका के बारे में विस्तार से जानकारी देंगे।

    Hero Image
    सीडीएस अनिल चौहान बच्चों के साथ ऑपरेशन सिंदूर पर संवाद करेंगे।

    राज्य ब्यूरो, रांची। भारत के चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल अनिल चौहान गुरुवार को रांची स्थित राजभवन पहुंचे। वे एक विशेष कार्यक्रम में स्कूली बच्चों से संवाद करेंगे।

    कार्यक्रम में झारखंड के राज्यपाल संतोष गंगवार और रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ भी उपस्थित रहेंगे।कार्यक्रम का मुख्य विषय ‘ऑपरेशन सिंदूर’ होगा। सीडीएस जनरल चौहान बच्चों को इस ऑपरेशन से जुड़ी रणनीति, चुनौतियों और सेना की भूमिका के बारे में विस्तार से जानकारी देंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसके साथ ही वे बच्चों को देशभक्ति, अनुशासन, साहस और लक्ष्य निर्धारण के महत्व पर भी प्रेरणादायक संदेश देंगे। 

    जनरल चौहान बच्चों को यह भी बताएंगे कि सेना में जीवन केवल एक नौकरी नहीं, बल्कि यह देशसेवा और आत्मबलिदान का मार्ग है। एक सच्चा नागरिक बनने के लिए आत्मनियंत्रण, मेहनत और जिम्मेदारी जरूरी है।

    कार्यक्रम के दौरान बच्चों को सेना में करियर के अवसरों, प्रशिक्षण की प्रक्रिया और जीवन के मूल्यों पर भी मार्गदर्शन मिलेगा। इस दौरान वे बच्चों के सवालों के जवाब भी देंगे।