Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भवनाथपुर विधायक अनंत प्रताप देव के PA ने दर्ज कराया मानहानि का केस, जानें क्या है पूरा मामला

    Updated: Fri, 01 Aug 2025 08:53 AM (IST)

    भवनाथपुर विधायक अनंत प्रताप देव के सहायक ने धुरकी थाने में राम भरोसा राम और महताब आलम के खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज कराया है। आरोप है कि उन्होंने विधायक पर धूमकुड़िया भवन निर्माण के लिए दो प्रतिशत राशि मांगने का झूठा आरोप लगाया जिससे उनकी छवि खराब हुई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    विधायक के पीए ने दो पर दर्ज कराया मानहानि का मामला। (जागरण)

    संवाद सूत्र, श्री बंशीधर नगर (गढ़वा)। भवनाथपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक अनंत प्रताप देव के सहायक सह कंप्यूटर ऑपरेटर प्रदीप कुमार सिंह ने थाना में एक आवेदन दिया है।

    इसमें धुरकी थाने की खाला गांव निवासी राम भरोसा राम पिता दुखी राम एवं महताब आलम पिता रियाजुद्दीन अंसारी पर एक राय होकर षड्यंत्र के तहत राजनीतिक प्रतिद्वंदियों के साथ मिलकर मुख्य सचिव झारखंड सरकार के नाम मिथ्या तथ्यों पर आधारित एक आवेदन पत्र वॉट्सऐप एवं फेसबुक के माध्यम से प्रचार प्रसार कराया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रचार-प्रसार में कहा गया कि भवनाथपुर, विधायक अनंत प्रताप देव द्वारा धूमकुड़िया भवन एवं कब्रिस्तान घेराबंदी निर्माण की अनुशंसा करने के लिए दो प्रतिशत राशि की मांग की गई।

    साथ ही बोला गया कि विधायक को दो प्रतिशत राशि देने के बाद ही अनुशंसा किया जाएगा। राशि नहीं देने पर अनुशंसा नहीं होगा। यह आरोप पूरी तरह से गलत है।

    राम भरोसा राम व रियाजुद्दीन अंसारी के द्वारा सिर्फ अपमानित करने, राजनीतिक क्षति पहुंचाने एवं मानहानि करने के उद्देश्य से वॉट्सऐप एवं फेसबुक पर गलत प्रचार-प्रसार कराया जा रहा है। जिससे मेरा एवं विधायक अनंत प्रताप देव की मानहानि हुई है।

    राम भरोसा राम व रियाजुद्दीन अंसारी के द्वारा मिथ्या तथ्यों को आधार बनाकर मुझे बदनाम एवं विधायक अनंत प्रताप देव की छवि धूमिल करने का प्रयास किया जा रहा है। पुलिस राम भरोसा राम व रियाजुद्दीन अंसारी पर मानहानि का मामला दर्ज कर अनुसंधान में जुट गई है।