Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'झामुमो के केस का सामना करने को तैयार' हेमंत सोरेन पर बाबूलाल ने साधा निशाना; बोले- बालू,जमीन और कोयले के बाद अब...

    By Manoj Singh Edited By: Shashank Shekhar
    Updated: Tue, 30 Jan 2024 09:30 PM (IST)

    झारखंड मुक्ति मोर्चा द्वारा बाबूलाल मरांडी की सीएम को लेकर की गई टिप्पणी पर मानहानि का केस करने की चेतावनी पर मरांडी ने कहा है कि केस का सामना करने के लिए तैयार हैं। वे भाजपा कार्यालय में मंगलवार को संवाददाता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सीएम को अगर कोई काम भी था तो उन्हें बताकर जाना चाहिए था।

    Hero Image
    'झामुमो के केस का सामना करने को तैयार' हेमंत सोरेन पर बाबूलाल ने साधा निशाना; (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, रांची। झारखंड मुक्ति मोर्चा द्वारा बाबूलाल मरांडी की सीएम को लेकर की गई टिप्पणी पर मानहानि का केस करने की चेतावनी पर मरांडी ने कहा है कि केस का सामना करने के लिए तैयार हैं। वे भाजपा कार्यालय में मंगलवार को संवाददाता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि सीएम को अगर कोई काम भी था तो उन्हें बताकर जाना चाहिए था। ऐसा करने से किसी को कोई दिक्कत नहीं होती। राज्य के वर्तमान राजनीतिक हालात के सवाल पर उन्होंने कहा कि भाजपा राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाने को नहीं कह रही है।

    हेमंत सोरेन पर जमकर निशाना साधा

    बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर जमकर निशाना साधा। कहा कि पिछले चार साल राज्य के हालात बदतर हो गए हैं। बालू, जमीन और कोयले की लूट हो रही थी। अब सरकारी नौकरियों की भी लूट हो रही है। जेएसएससी की नियुक्ति में सीटें बेची जा रही है। एक नियुक्ति के लिए पचास लाख रुपये लिए जा रहे हैं। इसकी

    जांच सीबीआइ से कराई जाए। जेएसएससी के चेयरमैन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज हो। मुख्यमंत्री ईडी की जांच के डर से दिल्ली से रांची भाग आए हैं। वे कब तक भागते रहेंगे, एक दिन उन्हें जेल में जाना होगा। उन्होंने शिबू सोरेन के विरुद्ध भी तंज कसा।

    कहा कि मुख्यमंत्री ईडी की जांच से डर रहा हो और भाग रहा हो तो राज्य की जनता की सुरक्षा कौन करेगा। सरकार के भ्रष्टाचार के खिलाफ भाजपा का आंदोलन तब तक जारी रहेगा, जब तक कि हेमंत सोरेन को जेल नहीं भेज दिया जाता है। राज्य का भविष्य सुधारने और भ्रष्टाचार के खिलाफ भाजपा लंबी लड़ाई लड़ने को तैयार है।

    ये भी पढ़ें: Rahul Gandhi की यात्रा को लेकर कांग्रेस ने कसी कमर, नेताओं को सौंपा गया टास्क; इस विधायक ने बैठक से बनाईं दूरी

    ये भी पढ़ें: 'हेमंत की गाड़ी में मिले पैसे ED-BJP ने रखे', झारखंड CM के दिल्ली आवास से मिली नोटों की गड्डी पर गरमाई सियासत