Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand News: JMM नेता पर DEO और प्रिंसिपल को धमकाने का आरोप, पुलिस ने दर्ज की FIR

    Updated: Thu, 02 Jan 2025 02:50 PM (IST)

    जिला शिक्षा पदाधिकारी कुमारी नीलम ने झामुमो नेता के खिलाफ रामगढ़ थाने में शिकायत दर्ज कराई है। उनका आरोप है कि JMM नेता ने 28 दिसंबर को कार्यलय में घुसकर सरकारी काम में बाधा डालने की कोशिश की। इसके साथ ही उनके साथ अभद्र व्यवहार भी किया। JMM नेता ने धमकी दी कि मुख्यमंत्री के साथ अपने संबंधों का इस्तेमाल करके उनका तबादला किसी कनिष्ठ पद पर करा देगा।

    Hero Image
    JMM नेता के खिलाफ दर्ज हुई FIR

    संवाद सहयोगी, रामगढ़। जिला शिक्षा पदाधिकारी कुमारी नीलम ने झामुमो के तथाकथित नेता पर अभद्र व्यवहार करने, धमकी देने व सरकारी काम में बाधा पहुंचाने की शिकायत रामगढ़ थाने में की है। डीइओ कुमारी नीलम ने थाने में आवेदन दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सरकारी काम में बाधा डालने का आरोप

    कुमारी नीलम ने आवेदन में बताया है कि बीते 28 दिसंबर 2024 को करीब ढाई बजे डिमरा गोला निवासी रामपद सिन्हा के पुत्र श्रवण कुमार पटेल हमारे कार्यालय में प्रवेश कर सरकारी कार्य में बाधा डालते हुए अभद्र व्यवहार करने लगे। इस दौरान उन्होंने अभद्र एवं अपमानजनक भाषा का प्रयोग किया।

    CM के साथ संबंधों का इस्तेमाल कर धमकाया

    • पटेल ने स्वयं को जेएमएम का नेता बताते हुए कथित रूप से मंत्री के प्रभाव का दिखाते हुए अद्योहस्ताक्षरी एवं कार्यालय कर्मचारियों को धमकाया।
    • उसने आगे धमकी दी कि वह मुख्यमंत्री के साथ अपने संबंधों का इस्तेमाल करके उनका तबादला किसी कनिष्ठ पद पर कर देंगे या उन्हें कॉलेज प्रिंसिपल के रूप में नियुक्त करवा देंगे। ताकि मेरी प्रतिष्ठा को धूमिल करने का प्रयास किया जा सके।
    • श्रवण के द्वारा प्लस टू उच्च विद्यालय डीमरा में भी प्रधानाध्यापक कक्ष में घुसकर तोड़फोड़ की गई तथा शिक्षकों को चमड़ी उधेड़ने की बात कही गई। इस संबंध में प्रधानाध्यापक के द्वारा लिखित आवेदन भी कार्यालय को प्राप्त है।

    डीइओ नीलम ने बताया कि यह ध्यान देने योग्य है कि इसी तरह की एक घटना बीते चार सितंबर 2024 को हुई थी, जिसमें पटेल द्वारा धमकी भी दी गई। इसके साथ ही कार्यालय परिसर के भीतर अनुचित आचरण किया तथा लिपिक का स्थानांतरण उनके अनुसार करने का दबाव डाला जा रहा था।

    डीइओ ने बताया कि ये कोई मंत्री के संबंधी नहीं है ये सिर्फ एक बिचौलिया का काम करते हैं। इस तरह का व्यवहार, महिला अधिकारी के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग और धमकी देना भी उनकी गरिमा का अपमान करने का प्रयास है।

    इस तरह का बार-बार और जानबूझकर किया गया कदाचार केवल सरकारी कार्यालय के कामकाज में बाधा डालना है।

    कुमारी नीलम ने बताया कि श्रवण के द्वारा कहा गया है कि उनके पिता पारा टीचर हैं, उन्हें छुट्टी नहीं दी जा रही है। जबकि यह मेरे कार्य क्षेत्र से बाहर है। यह जिला शिक्षा अधीक्षक के अंदर में आता है तथा मध्याह्न भोजन की भी शिकायत की गई है।

    यह भी जिला शिक्षा अधीक्षक के अंदर में आता है और उनके पिता की छुट्टी के बारे में मुझे कोई भी आवेदन प्राप्त नहीं हुई है।

    लगाए गए सभी आरोप पूरी तरह से निराधार

    श्रवण कुमार पटेल ने इस संबंध में कहा कि उन पर लगाए गए सभी आरोप पूरी तरह से निराधार है। ऐसा कोई मामला नही हुआ है। महिला अधिकारी होने का दंभ भरकर डराने व झूठी शिकायत करने का काम किया गया है।

    मामले को उलझता देखकर डीइओ ने ऐसा किया है। शिकायत के पूर्व वरीय अधिकारियों को भी लिखित शिकायत की है।

    ये भी पढ़ें

    SDM Case: पत्नी को जलाकर मारने का आरोप...एसडीएम के खिलाफ शुरू हुआ अभियान, ट्रांसफर के बाद लोगों ने कर दी अलग मांग

    पत्नी जाना चाहती थी मायके, नाराज पति ने बाइक कुएं में डालकर लगाई छलांग; बचाने गए जुड़वा भाई समेत 5 की मौत