विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

Jharkhand Crime: पलामू में लूट का विरोध करने पर मारी गोली, नकाबपोश बदमाशों की तलाश में जुटी पुलिस  

Published: Sun, 05 Apr 2026 10:23 AM (IST)

मेदिनीनगर के जोबला गांव में लूटपाट का विरोध करने पर बैजनाथ सिंह नामक अधेड़ को अज्ञात अपराधियों ने गोली मार ...और पढ़ें

घटना के बाद अस्पताल में भर्ती पीड़ित। फोटो जागरण

घटना के बाद अस्पताल में भर्ती पीड़ित। फोटो जागरण

HighLights

  1. जोबला गांव में लूटपाट का विरोध करने पर गोली मारी गई।

  2. बैजनाथ सिंह गंभीर घायल, मेदिनीराय अस्पताल में इलाज जारी।

  3. पुलिस अपराधियों की तलाश में जुटी, इलाके में दहशत।

संवाद सहयोगी, मेदिनीनगर (पलामू)। जिले के पांकी थाना क्षेत्र अंतर्गत जोबला गांव में शनिवार देर रात लूटपाट के दौरान विरोध करना एक अधेड़ को भारी पड़ गया। अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। घायल की पहचान जोबला गांव निवासी बैजनाथ सिंह (50) के रूप में हुई है।

घटना के बाद परिजनों ने उन्हें आनन-फानन में पांकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डाक्टरों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए मेदिनीराय मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया। फिलहाल उनका इलाज जारी है।

जानकारी के अनुसार, बैजनाथ सिंह शनिवार रात अपनी पत्नी के साथ घर के बाहर बैठे थे। इसी दौरान चार नकाबपोश अपराधी वहां पहुंचे और लूटपाट का प्रयास करने लगे। जब बैजनाथ सिंह ने इसका विरोध किया, तो अपराधियों ने उन पर गोली चला दी।

गोली उनकी जांघ में लगी, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए।घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। सूचना मिलते ही पांकी थाना पुलिस और अस्पताल पुलिस चौकी की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस आसपास के क्षेत्रों में छापेमारी कर आरोपियों की तलाश में जुटी है।

यह भी पढ़ें- कोडरमा में अवैध माइका खनन से उजड़ रहा हाथियों का आशियाना, हाईकोर्ट के आदेश का नहीं हो रहा असर

यह भी पढ़ें- झारखंड के रिम्स अस्पताल में HIV संक्रमित महिला ने छिपाई जानकारी, सर्जरी करने वाले डॉक्टरों में इन्फेक्शन का डर