PMGSY बंद होने पर झारखंड को नई योजना के लिए नहीं मिलेगी राशि, केंद्र से बात करे राज्य सरकार: पलामू सांसद
Jharkhand News केंद्र सरकार ने प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना को बंद करने की तैयारी कर ली है। ऐसा होने पर झारखंड को खामियाजा भुगतना पड़ेगा क्योंकि यहां अब भी बड़ी संख्या में ऐसे गांव हैं जो मुख्य पथ प्रखंड मुख्यालय और पंचायत सचिवालय से नहीं जुड़ पाए हैं। (फाइल फोटो)

केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्रालय को देश के सभी राज्यों ने लिखित सूचना दी है कि उनके यहां प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत सभी गांवों को मुख्य सड़क से जोड़ दिया गया है। इसके बाद ही केंद्र ने योजना को बंद करने की कवायद शुरू कर दी है।
मुद्दे को लोकसभा में रखेंगे: पलामू सांसद वीडी राम
पलामू के सांसद वीडी राम ने बताया कि राज्य में अब भी बड़ी संख्या में ऐसे गांव हैं, जहां पक्की सड़क नहीं है। मुख्य सड़क से कनेक्ट नहीं हो पाया है। पलामू संसदीय क्षेत्र के बूढ़ा पहाड़ इलाके में सड़क निर्माण किया जाना है।
उन्होंने कहा है कि राज्य सरकार को केंद्र सरकार से मिलकर बात करनी चाहिए या अपील करना चाहिए कि झारखंड के लिए कोई रास्ता निकाला जाय। राज्य सरकार केंद्र से लिखित मांग करें। इसके बाद हम भी केंद्र सरकार ने बात करेंगे। इस मुद्दे को लोकसभा में रखेंगे।
क्या है पीएमजीएसवाइ
क्यों पिछड़ गया झारखंड
अब आगे क्या होगा
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।