Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lohardaga News: जतरा देखकर लौट रही नाबालिग से गैंगरेप, पांचों दुष्कर्मियों को पुलिस ने दबोचा

    Updated: Fri, 19 Sep 2025 06:11 PM (IST)

    लोहरदगा में जितिया पर्व के जतरा से लौट रही एक नाबालिग से पांच युवकों ने सामूहिक दुष्कर्म किया। ग्रामीणों ने तत्परता दिखाते हुए तीन आरोपियों को पकड़ा और पुलिस को सौंप दिया। पुलिस ने बाद में बाकी दो आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया है। पीड़िता रांची जिले के मांडर थाना क्षेत्र की रहने वाली है।

    Hero Image
    लोहरदगा में जतरा के बाद नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म। सांकेतिक तस्वीर

    जागरण संवाददाता, लोहरदगा। लोहरदगा जिले के सदर थाना क्षेत्र में गुरुवार की रात शर्मसार करने वाली घटना सामने आई। जतरा देखकर अपनी नानी के घर लौट रही एक नाबालिग के साथ पांच युवकों ने सामूहिक दुष्कर्म किया।

    घटना के बाद ग्रामीणों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को मौके पर पकड़ कर सदर थाना पुलिस को सौंप दिया। पकड़े गए आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने बाकी दो अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया जाता है कि पीड़िता रांची जिले के मांडर थाना क्षेत्र की रहने वाली है और जितिया पर्व पर लगने वाले जतरा को लेकर अपनी नानी के घर लोहरदगा जिले के सदर थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव में आई हुई थी।

    बीती रात जतरा देखने के लिए वह घर से बाहर निकली और जतरा देखकर घर लौटने के दौरान राजेंद्र उरांव नामक युवक ने नाबालिग को नानी घर छोड़ने की बात कहकर बहला-फुसलाकर बगल गांव के जंगल में ले जाकर दुष्कर्म किया।

    इसी दौरान राजेंद्र ने अपने पहचान के पारस उरांव, तेतरा उरांव, संजय उरांव और सीताराम उरांव को भी बुला लिया। सभी ने नाबालिग के साथ बारी-बारी से दुष्कर्म किया। इसी दौरान पीड़िता ने शोर मचाया और अपने परिवार वालों को मोबाइल से घटित वारदात की जानकारी दी।

    इसके बाद पीड़िता के मोबाइल को लेकर स्विच ऑफ कर दिया गया। इधर, पीड़िता के स्वजन ग्रामीणों के साथ मिलकर उसे खोजते हुए पीड़िता द्वारा बताए स्थान पर पहुंचे, जहां पर पीड़िता अर्द्धनग्न अवस्था में मिली।

    इस वारदात में शामिल राजेंद्र उरांव के साथ-साथ पारस उरांव और तेतरा उरांव को ग्रामीणों ने साहस दिखाते हुए पकड़ लिया और पुलिस को सुपुर्द कर दिया, जबकि संजय उरांव और सीताराम उरांव मौके से फरार हो गया।

    सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और तीनों को हिरासत में लिया। बाद में उनकी निशानदेही पर पुलिस ने फरार दो अन्य आरोपित संजय उरांव और सीताराम उरांव को सदर थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

    इंस्पेक्टर सह सदर थाना प्रभारी रत्नेश मोहन ठाकुर ने बताया कि पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया जा रहा है। आरोपितों से पूछताछ की जा रही है और जल्द ही सभी को न्यायिक हिरासत में भेजा जाएगा। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्परता दिखाई है।

    इस मामले में सदर थाना के अवर निरीक्षक संजय कुमार, सारिक खान सहायक अवर निरीक्षक चंद्रजीत मेहता और अलबिना लकड़ा के साथ पुलिस चालक एवं जवानों का प्रयास सराहनीय रहा।