त्योहारों में यात्रियों के लिए खुशखबरी, सियालदह- पटना के बीच चलेंगी पूजा स्पेशल ट्रेनें
रेलवे ने दुर्गा पूजा दिवाली और छठ के दौरान यात्रियों की सुविधा के लिए सियालदह और पटना के बीच विशेष ट्रेनें चलाने का फैसला किया है। सियालदह-पटना पूजा स्पेशल 5 अक्टूबर से 16 नवंबर तक हर रविवार को चलेगी। उत्तरी रेलवे में पुल की खराबी के कारण जम्मू तवी-धनबाद स्पेशल ट्रेन रद्द कर दी गई है।

जागरण संवाददाता, जामताड़ा। दुर्गा पूजा, दिवाली और छठ के दौरान यात्रियों की अपेक्षित भीड़ को देखते हुए रेलवे ने सियालदह और पटना के बीच पूजा विशेष ट्रेनें चलाने का निर्णय लिया है।
ये विशेष ट्रेनें पूजा उत्सव के दौरान यात्रियों की अतिरिक्त भीड़ को देखते हुए अतिरिक्त क्षमता और सुविधा प्रदान करेंगी। 03135 सियालदह-पटना पूजा स्पेशल पांच अक्टूबर से 16 नवंबर के बीच प्रत्येक रविवार को सियालदह से 00:30 बजे प्रस्थान करेगी और उसी दिन 15 बजे पटना पहुंचेगी।
इसी प्रकार, 03136 पटना-सियालदह पूजा स्पेशल पांच अक्टूबर से 16 नवंबर के बीच प्रत्येक रविवार को 17:15 बजे पटना से प्रस्थान करेगी और अगले दिन 06:00 बजे सियालदह पहुंचेगी।
यह ट्रेन मार्ग में आवागमन के दौरान दोनों दिशाओं में पूर्व रेलवे के आसनसोल मंडल के दुर्गापुर, आसनसोल, चित्तरंजन, मधुपुर और जसीडीह स्टेशनों पर रुकेगी।
इस ट्रेन में साधारण द्वितीय श्रेणी, शयनयान श्रेणी और वातानुकूलित श्रेणी की सुविधाएं उपलब्ध होंगी। 03135 सियालदह-पटना पूजा स्पेशल की बुकिंग पीआरएस और इंटरनेट के माध्यम से उपलब्ध है।
जम्मू तवी-धनबाद स्पेशल ट्रेन आज रद
उत्तरी रेलवे के जम्मूतवी मंडल में कठुआ-माधोपुर पंजाब रेलखंड पर एक पुल में तकनीकी खराबी आ जाने के कारण रेल परिचालन प्रभावित हुआ है। इस समस्या के कारण, 31 अगस्त को चलने वाली कई ट्रेनें रद्द कर दी गई हैं।
इसमें धनबाद होकर चलने वाली जम्मू तवी-धनबाद स्पेशल (गाड़ी संख्या 03310) भी शामिल है। यह ट्रेन 31 अगस्त को अपने निर्धारित समय पर नहीं चलेगी।
इसके अलावे जम्मूतवी-संबलपुर एक्सप्रेस (18310), कोलकाता-जम्मूतवी एक्सप्रेस (13151) और टाटानगर-जम्मू तवी एक्सप्रेस (18101) शामिल हैं।
रेलवे ने बताया कि जम्मूतवी-कोलकाता एक्सप्रेस (13152) 31 अगस्त को जम्मूतवी के बजाय अंबाला छावनी जंक्शन से चलेगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।