टाटा स्टील कर्मचारियों के लिए बना रही स्कूल फीस एप,शिक्षा भत्ता लेने वाले को देनी होगी रसीद
टाटा स्टील कर्मचारियों के लिए बना रही स्कूल फीस एप बना रही है। शिक्षा भत्ता का लाभ लेने वाले कर्मचारियों को एप में फीस रसीद की तस्वीर अपलोड करनी होगी।
जमशेदपुर, जासं। School fees app for Tata Steel employees टाटा स्टील प्रबंधन मार्च 2020 में स्कूल फीस एप लांच करेगा। जो कर्मचारी कंपनी प्रबंधन से अपने दो बच्चों के लिए (प्रति बच्चा 600 रुपये प्रतिमाह) शिक्षा भत्ता लेना चाहते हैं उन्हें संबधित एप में अपने बच्चे की स्कूल फीस की रसीद अपलोड करनी होगी। एक बार रसीद अपलोड करने पर वह आठ वर्षों तक के लिए मान्य होगी।
टाटा स्टील अपने कर्मचारियों को शिक्षा भत्ता देती है। कंपनी में सितंबर 2019 से ग्रेड रिवीजन समझौते के बाद इस राशि में संशोधन कर 600 रुपये प्रतिमाह प्रति बच्चा किया गया है। लेकिन अब कर्मचारियों को इस भत्ते का लाभ उठाना है तो उन्हें एप में अपने पर्सनल नंबर के साथ फीस रसीद अपलोड करनी होगी। तभी उन्हें उक्त भत्ते का लाभ मिलेगा। फरवरी माह में कंपनी प्रबंधन उक्त एप को लांच करेगा। मार्च में सभी कर्मचारियों को सितंबर 2019 से मार्च 2020 का एक साथ सात माह के भत्ते का पैसा मिलेगा। वहीं, अप्रैल माह से प्रतिमाह भत्ते की राशि संबधित कर्मचारियों के बैंक खाते में प्रबंधन भेज देगा। इस एप के माध्यम से संबधित कर्मचारी को सेल्फ डिकलिरेशन (स्व घोषित) देना होगा कि वे जो जानकारी कंपनी प्रबंधन को दे रहे हैं वह सहीं है। गलत होने पर वे कोड ऑफ कंडक्ट के भागीदार होंगे।
पढ़ाई छूटने पर देनी होगी जानकारी
नए एप के तहत यदि किसी कर्मचारी का बच्चा चौथी क्लास में पढ़ता है तो उन्हें 12वीं तक सेल्फ डिकलिरेशन देने की आवश्यकता नहीं है। कंपनी प्रबंधन उन्हें शिक्षा भत्ता का लाभ देता रहेगा। लेकिन यदि बच्चा किन्हीं कारणों से अपनी पढ़ाई बीच में ही छोड़ देता है तो संबधित कर्मचारी को इसकी जानकारी कंपनी प्रबंधन को देनी होगी। यदि उन्हें जानकारी नहीं दी और शिक्षा भत्ता का लाभ लेते रहे तो वे कोड ऑफ कंडक्ट के दोषी माने जाएंगे। इसके बाद उन्हें दंडित किया जा सकता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।