Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand News: रेलवे कर्मचारियों ने तनख्वाह बढ़ाने को सौंपा ज्ञापन, सितंबर में होगा 8वें वेतन आयोग का गठन

    रेलवे में कार्यरत कर्मचारियों के लिए आठवे वेतन आयोग का गठन सितंबर में किया जाएगा और इसके अलावा बोनस की सीलिंग को 7000 से बढ़ाकर 18 हजार करने की मांग फेडरेशन ने रेलवे बोर्ड के चेयरमैन जया वर्मा से की। बता दें कि ऑल इंडिया रेलवे मेंस फेडरेशन का शताब्दी महोत्सव फेडरेशन ने रेलवे बोर्ड के चेयरमैन को इसको लेकर ज्ञापन सौंपा था।

    By Nirmal Prasad Edited By: Shoyeb Ahmed Updated: Sun, 28 Apr 2024 11:09 PM (IST)
    Hero Image
    बैठक में सम्मिलित चक्रधरपुर मंडल के यूनियन नेता

    जागरण संवाददाता, जमशेदपुर। रेलवे में कार्यरत कर्मचारियों के लिए आठवे वेतन आयोग का गठन सितंबर माह में होगा। इसके अलावा बोनस की सीलिंग को 7000 से बढ़ाकर 18 हजार करने की मांग फेडरेशन ने रेलवे बोर्ड के चेयरमैन जया वर्मा से की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऑल इंडिया रेलवे मेंस फेडरेशन (एआईआरएफ) का शताब्दी महोत्सव पिछले दिनों दिल्ली में संपन्न हुआ। इसमें फेडरेशन की ओर से रेलवे बोर्ड के चेयरमैन को इस संबंध में एक ज्ञापन सौंपा गया। जिसमें उन्होंने आयोग के गठन का आश्वासन दिया है।

    ज्ञापन में इन बातों का है जिक्र

    ज्ञापन में न्यू पेंशन स्कीम के तहत बेसिक गारंटी को 45 प्रतिशत से बढ़ाकर 50 प्रतिशत करने, वर्ष 2004 के बाद अनुकंपा में भर्ती कर्मचारी, जिसकी कागजी कार्रवाई पहले ही हो चुकी है।

    उन्हें पुरानी पेंशन स्कीम का लाभ देने, ट्रैकमैन का बेसिक 4200 तक करने, लोको पायलट व ट्रेन मैनेजर का बेसिक 4800 रुपये तक करने का प्रस्ताव दिया गया है। वहीं, महोत्सव के दौरान ऑल इंडिया रेलवे पेंशनर्स वेलफेयर फेडरेशन की पहली आमसभा भी हुई।

    अब ये हुआ तय

    तय हुआ कि अब रेलवे के पेंशनर्स अपनी समस्याओं से सीधे सरकार के सामने रख सकेंगे ताकि समस्याओं का जल्द समाधान हो सके।

    महोत्सव में ये लोग हुए शामिल

    इस महोत्सव में चक्रधरपुर मंडल से मेंस यूनियन के अतिरिक्त महासचिव जवाहर लाल, मंडल संयोजक एमके सिंह, संजय सिंह, बीआरएम राव, उपेंद्र सिंह, सुधीर तिवारी, मोहन राव, संजय प्रसाद, विश्वजीत बराइक, अकबर, संकू सरदार सहित अन्य सम्मिलित हुए।

    ये भी पढ़ें-

    Train Cancelled: रेल विकास कार्य के कारण कई ट्रेने रहेंगी रद्द, ये रेलगाड़ियां देरी से होंगी रवाना

    Special Train: गर्मी की छुट्टी में घूमने का है प्लान, इन ट्रेनों में कराएं बुकिंग; नहीं रहेगा वेटिंग का झंझट!