मात्र कुछ हजार रुपये के लिए चली गई दो कर्मियों की नौकरी, मृत शेयरधारक के फर्जी हस्ताक्षर से निकाल लिए थे पैसे
रेलवे अर्बन बैंक ने अपने दो कर्मचारियों को शेयरधारकों के खाते से राशि गबन मामले में बुधवार को तत्काल नौकरी से बर्खास्त कर दिया है। अर्बन बैंक कोलकाता के उप मुख्य प्रबंधक (फाइनेंस) चंदन ठाकुर ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। दक्षिण पूर्व दक्षिण पूर्व मध्य व पूर्व तटीय रेलवे को-आपरेटिव क्रेडिट सोसाइटीज (अर्बन बैंक) अपने दो कर्मचारियों के खिलाफ जांच कर रही थी।

जागरण संवाददाता, जमशेदपुर। रेलवे अर्बन बैंक ने अपने दो कर्मचारियों को शेयरधारकों के खाते से राशि गबन मामले में बुधवार को तत्काल नौकरी से बर्खास्त कर दिया है।
अर्बन बैंक कोलकाता के उप मुख्य प्रबंधक (फाइनेंस) चंदन ठाकुर ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। दक्षिण पूर्व, दक्षिण पूर्व मध्य व पूर्व तटीय रेलवे को-आपरेटिव क्रेडिट सोसाइटीज (अर्बन बैंक) अपने दो कर्मचारियों के खिलाफ जांच कर रही थी।
इनमें चक्रधरपुर मंडल में वरिष्ठ लिपिक सरनेंदु जेना व खड़गपुर में कैशियर के पद पर कार्यरत विवेकानंद बख्शी शामिल है।
इन दोनों कर्मचारियों पर आरोप है कि इन्होंने खड़गपुर अर्बन बैंक से खादू मुर्मू, जिनका निधन 24 मई 2010 को हो चुका है, उन्हें जीवित बताकर उनके खाते से फर्जी हस्ताक्षर कर पांच नवंबर 2015 को 4,204 रुपये निकाल लिए।
वहीं खड़गपुर वर्कशाप में टेक्निशियन (मैकेनिकल) के पद पर कार्यरत कर्मचारी भरत के लोन को अधिकता (एक्सेस) दिखाकर उसमें राशि जमा करवा कर फिर फर्जी हस्ताक्षर के बाद 21,917 रुपये निकाल लिए।
इसके अलावा अन्य शेयरधारकों के खाते से फर्जी हस्ताक्षर कर कुल 87,853 रुपये निकाले गए हैं। इस मामले में सरनेंदु जेना अक्टूबर 2024 से निलंबित चल रहे थे।
जबकि विवेकानंद बख्शी को पहले ही चार्जशीट दे दिया गया था। जांच पूरी होने के बाद इनके खिलाफ कार्रवाई की अनुशंसा की गई थी।
आरपीएफ ने मोबाइल चोर को पकड़ा
चक्रधरपुर मंडल आरपीएफ उड़नदस्ता की टीम ने चक्रधरपुर रेलवे स्टेशन से एक मोबाइल चोर को पकड़ा है। पकड़ा गए चोर का नाम सुनील प्रधान है जो चक्रधरपुर का रहने वाला है।
जांच में उसके पास से दो चोरी के मोबाइल बरामद किए गए हैं। पकड़े गए चोर को अग्रिम कार्रवाई के लिए चक्रधरपुर रेल थाना को सुपुर्द कर दिया गया है।
आरपीएफ का कहना है कि त्योहारी सीजन में यात्री सुरक्षा के लिए मंडल के सभी रेलवे स्टेशनों पर चौकसी बढ़ा दी गई है। वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त के निर्देश पर विशेष जांच अभियान चलाया जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।