Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jamshedpur: श्रीलेदर्स के मालिक आशीष डे हत्याकांड में आया कोर्ट का बड़ा फैसला, गैंगस्टर अखिलेश सिंह हुआ बरी

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Tue, 22 Aug 2023 04:54 PM (IST)

    शहर के बहुचर्चित श्रीलेदर्स के मालिक आशीष डे की हत्या मामले में अपर जिला व सत्र न्यायाधीश राजेंद्र कुमार सिन्हा की अदालत ने मंगलवार को आरोपित गैंगस्टर अखिलेश सिंह को बरी कर दिया। आशीष डे की 2 नवंबर 2007 को साकची आम बागान के पास गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। अखिलेश सिंह अब तक 54 आपराधिक मामलों में बरी हो चुका है।

    Hero Image
    श्रीलेदर्स के मालिक आशीष डे के मामले में अखिलेश सिंह बरी।

    जमशेदपुर, जासं। शहर के बहुचर्चित श्रीलेदर्स के मालिक आशीष डे की हत्या मामले में अपर जिला व सत्र न्यायाधीश राजेंद्र कुमार सिन्हा की अदालत ने मंगलवार को आरोपित गैंगस्टर अखिलेश सिंह को बरी कर दिया। इससे पहले इस मामले में विक्रम शर्मा बरी हो चुका है। यह जानकारी बचाव पक्ष के अधिवक्ता विद्या सिंह ने दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गोली मारकर की गई थी हत्‍या

    हत्याकांड में आशीष डे की पत्नी समेत छह की गवाही हुई थी। 2 नवंबर, 2007 को आशीष डे की साकची आम बागान के पास गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

    तापस पाल की शिकायत पर साकची थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई थी। इस मामले में अमलेश सिंह, विनोद सिंह और पप्पू डान समेत अन्य को अदालत ने उम्रकेद की सजा सुनाई थी। मामले में अमलेश सिंह और विनोद सिंह को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिली थी।

    अखिलेश सिंह 54 आपराधिक मामलों में हो चुका बरी

    हत्या के मामले में गैंगस्टर अखिलेश सिंह और उसके गुरु विक्रम शर्मा पर अलग से मामला अदालत में चल रही थी। बरी होने के कारण विक्रम शर्मा बाहर है, जबकि अखिलेश सिंह दुमका जेल में बंद है। उसके विरुद्ध अदालत में अलग से सुनवाई चल रही थी।

    अब तक अखिलेश सिंह 54 आपराधिक मामलों में बरी हो चुका है। जेलर उमाशंकर पांडेय की हत्या में सजा होने के कारण वह जेल में है। 11 अगस्त को अखिलेश सिंह बागबेड़ा निवासी उपेंद्र सिंह की हत्या में बरी हुआ था।