जमशेदपुर के गदड़ा में अवैध मिनी शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़, भारी मात्रा में नकली शराब जब्त
जमशेदपुर में नकली शराब के कारोबार का पर्दाफाश हुआ है। उत्पाद विभाग ने परसुडीह के गदड़ा में एक मिनी फैक्ट्री पर छापा मारकर हजारों लीटर अवैध शराब जब्त की। छापेमारी में विभिन्न ब्रांड की शराब ढक्कन रैपर और शराब बनाने की मशीनें बरामद हुईं। स्थानीय लोगों के अनुसार भोली सरकार नामक व्यक्ति का यहां आना-जाना था जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस प्रयास कर रही है।

जागरण संवाददाता, जमशेदपुर। शहर में नकली शराब का धंधा बड़े जोर-शोर से चल रहे हैं। सोमवार को भी उत्पाद विभाग ने परसुडीह थाना अंतर्गत छोटा गदड़ा अवैध शराब का मिनी फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है।
उत्पाद विभाग की टीम ने एक बंद घर में छापेमारी कर हजारों लीटर विभिन्न ब्रांड के विदेशी शराब जब्त किया है। जानकारी देते हुए पूर्वी सिंहभूम के सहायक उत्पाद आयुक्त अजय कुमार ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली कि परसुडीह के गदड़ा में बड़े पैमाने पर अवैध शराब का निर्माण किया जा रहा है।
सूचना के बाद उन्होंने घाटशिला क्षेत्र के एसआई गुफरान व रामदास भगत के देखरेख में छापेमारी की। छापेमारी में उत्पाद विभाग की आंखें खुली की खुली रह गई।
भवन के चारों ओर हर कमरे में केवल शराब का कार्टून से भरा पड़ा था। जिसमें ब्लैक हार्स, रायल गोल्डकप, आरसी आदि शराब, विभिन्न ब्रांड का ढक्कन, रेपर, खाली बोतल, शराब बनाने की मशीन, पैंकिग करने वाला टंकी आदि बरामद किया गया।
उत्पाद विभाग को सारा सामान ले जाने के लिए बड़े वाहन मंगवानी पड़ी। पूछने पर स्थानीय लोगों ने बताया कि यहां भोली सरकार नामक व्यक्ति का आना-जाना रहता था। सहायक उत्पाद आयुक्त ने बताया कि जल्द ही आरोपित को गिरफ्तार किया जाएगा।
जब्त किए शराब व अन्य सामग्री
- बना हुआ रंगीन शराब - 400 लीटर लगभग
- विदेशी शराब - 2685 लीटर
- विभिन्न ब्रांड का ढक्कन - 1000 पिस
- विभिन्न ब्रांड के रैपर - 5 बंडल
- कार्टून- 5 बंडल , कैरेमल - 10 लीटर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।