जमशेदपुर में मिनी शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़, भारी मात्रा में नकली शराब बरामद
जमशेदपुर के बिरसानगर में उत्पाद विभाग ने नकली शराब फैक्ट्री (Fake Liquor Factory) का भंडाफोड़ किया। छापेमारी में भारी मात्रा में नकली शराब और सामग्री जब्त की गई। शराब बनाने वाले फरार हो गए जिनकी पहचान कर कार्रवाई की जाएगी। नकली शराब शहर के कई इलाकों में सप्लाई की जाती थी।

जागरण संवाददाता, जमशेदपुर। बिरसानगर थाना क्षेत्र के हुड़लुंग में उत्पाद विभाग ने नकली शराब बनाने वाले फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है।
जानकारी देते हुए जिले के सहायक उत्पाद आयुक्त अजय कुमार ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि बिरसानगर थाना क्षेत्र के हुड़लुंग में नकली शराब का धंधा चल रहा है। सूचना के बाद उन्होंने एक टीम का गठन कर छापेमारी के लिए भेजा।
टीम ने हुड़लुंग में छापेमारी की तो बड़ी मात्रा में नकली शराब, शराब बनाने में प्रयुक्त स्प्रिट, कैरमेल, खाली बोतल, ढक्कन व नकली स्टीकर जब्त करने में सफलता प्राप्त किया।
सहायक उत्पाद आयुक्त ने बताया कि शराब बनाने वाले फरार होने में कामयाब हो गए। उन्होंने कहा कि नकली शराब बनाने में उपयुक्त सामग्री को आबकारी विभाग का कार्यालय लाया गया है।
उन्होंने बताया कि जांच के बाद ही इस अवैध मिनी शराब फैक्ट्री के संचालक की पहचान कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। बताया जाता है कि नकली शराब फैक्ट्री जितेंद्र व कल्लू द्वारा संचालित की जाती थी। फिलहाल आबकारी विभाग की टीम उसे पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है।
शहर के हर इलाके में भेजा जाता था शराब
स्थानीय लोगों ने पूछताछ में बताया कि हुड़लुंग में बनने वाले नकली शराब की आपूर्ति शहर के विभिन्न इलाके में की जाती थी। जिसमें मानगो, टेल्को, बिरसानगर, बागुनहातु, एनएच 33 के होटलों में इसकी सप्लाई की जाती थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।