जमशेदपुर में घर से चोरी हुआ मोबाइल, तांत्रिक के बहकावे में आकर बंधक बनाकर दंपती की कर दी पिटाई
जमशेदपुर के परसुडीह थाना पुलिस ने नागेश्वर जेना और उसकी पत्नी को ओझा-गुणी के शक में बंधक बनाकर पीटने के आरोप में राहुल पाणि और सौरभ पाणि को गिरफ्तार किया है। राहुल के घर से मोबाइल चोरी होने पर तांत्रिक ने नागेश्वर और उसकी पत्नी पर आरोप लगाया था जिसके बाद आरोपियों ने दंपति को बंधक बनाकर पीटा। पुलिस ने दंपती को बचाया और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
जागरण संवाददाता, जमशेदपुर। परसुडीह थाना की पुलिस ने हलुदबनी आश्रमपाड़ा निवासी नागेश्वर जेना और उसकी पत्नी को ओझा-गुणी के संदेह में बंधक बनाकर पिटाई करने के मामले में राहुल पाणि और सौरभ पाणि को गिरफ्तार किया है।
दोनों आरोपित मूल रूप से पश्चिम बंगाल के झाड़ग्राम के बेलियापाड़ा निवासी है और वर्तमान में परसुडीह के हलुदबनी में रहते है।
आरोपितों के विरुद्ध मारपीट में जख्मी नागेश्वर जेना की पत्नी कोनिका जेना की शिकायत पर डायन प्रथा प्रतिषेध अधिनियम के तहत बंधक बनाकर मारपीट करने की प्राथमिकी दर्ज की गई थी।
गौरतलब है राहुल पाणि की घर से तीन मोबाइल की चोरी 26 जुलाई की रात को हो गई थी। मोबाइल चोरी करने वाला पता लगाने को वह जादूगोड़ा में रहने वाले एक तांत्रिक के पास गया।
तांत्रिक ने उसे बताया कि मोबाइल की चोरी नागेश्वर और उसकी पत्नी ने की है। इसके बाद राहुल, सौरभ पाणि समेत अन्य नागेश्वर के घर पहुंच गए। घर से घसीट कर स्वजनों को ले गए और बंधक बनाकर पिटाई कर दी थी।
स्थानीय लोगों की सूचना पर परसुडीह थाना की पुलिस मौके पर पहुंची। दंपती को सुरक्षित बाहर निकाला, लेकिन आरोपित फरार हो चुके थे। घटना के कुछ घंटे बाद आरोपितों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।