Hajaribag: जिला परिवहन विभाग ने झुमरा बाजार में चलाया जांच अभियान, इधर उधर भागते नजर आए वाहन चालक
झुमरा बाजार में जाम की संमस्या को देखते हुए जिला परिवहन विभाग ने गुरूवार को बाजार में अभियान चलाकर बेतरतीब खड़े वाहनों पर जुर्माना लगाया। इस जांच अभियान में वाहनों पर कुल एक लाख रुपये का जुर्माना लगाया।

हजारीबाग, जागरण: झुमरा बाजार में जाम की समस्या आम हैं। जाम के कारण आए दिन दुर्घटना की खबरें मिलती रहती हैं। लोगों की मानें तो जाम का मुख्य कारण सड़क पर खड़े बेतरतीब वहन हैं। परिवहन विभाग इन वाहनों को लेकर पहले भी कई बार चेतावनी जारी कर चुका है। चेतावनी का कोई भी असर नहीं होने पर जिला परिवहन विभाग ने गुरूवार को बाजार में अभियान चलाकर बेतरतीब खड़े वाहनों पर जुर्माना लगाया।
अंचलाधिकारी नीतू कुमारी ने अभियान को लेकर बताया कि, झुमरा में सड़क जाम होने के कारण सड़क दुर्घटना की घटनाएं बढ़ रही हैं। इस कारण गुरुवार को डीटीओ कार्यालय की सहायता से सड़क किनारे खड़े तीन पहिया और चार पहिया वाहनों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उनसे जुर्माना वसूला गया। अंचलाधिकारी के नेतृत्व में इस तरह की करवाई से वाहन चालकों के बीच हड़कंप मच गया और वाहन को लेकर चालक इधर-उधर भागने लगे।
सीओ ने कहा कि आगे भी ऐसी करवाई होती रहेगी। झुमरा बाजार के बाद दारू थाना के सामने वाहन जांच अभियान चलाया गया जिसमें दो पहिया और चार पहिया वाहनों के कागजात और हेलमेट आदि की जांच की गई । जिला परिवहन विभाग ने इस जांच अभियान में दोनों जगहों को मिलाकर वाहनों पर कुल एक लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।