Hazaribagh News: रांची से बेतिया जा रही एंबुलेंस खड़े ट्रक से टकराई, शव ले जा रहे अटेंडेंट की मौत, तीन घायल
रांची से बेतिया शव लेकर जा रही एक एबुंलेंस की जोरदार टक्कर एनएच-33 पर एक ट्होरक से हो गई। हादसा इतना दर्दनाक और भयानक था कि एंबुलेंस के परखच्चे उड़ गए। घटना ओवरटेक करने केे चक्कर में खड़े ट्रक से टकरा जाने के कारण हुई। इस घटना में शव के साथ जा रहे अटेंडेंट सदरे आलम (55 वर्ष) की मौके पर ही मौत हो गई।

संस, हजारीबाग। Ranchi ईरबा से बेतिया शव लेकर जा रही एक एबुंलेंस की जोरदार टक्कर सोमवार रात एनएच-33 पर भारत माता चौक के समीप बायपास में हो गई। हादसा इतना दर्दनाक और भयानक था कि एंबुलेंस के परखच्चे उड़ गए।
घटना ओवरटेक करने केे चक्कर में खड़े ट्रक से टकरा जाने के कारण हुई। इस घटना में शव के साथ जा रहे अटेंडेंट सदरे आलम (55 वर्ष) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एंबुलेंस चालक समेत तीन अन्य लोग घायल हो गए।
घायलों को स्थानीय लोग और पुलिस की मदद से मेडिकल अस्पताल से ले जाया गया। जानकारी के मुताबिक, रांची के इरबा से बेतिया (बिहार) के लिए एक एंबुलेंस से 50 वर्षीय शाहिद अंसारी का शव ले जाया जा रहा था।
एंबुलेंस में मृतक के परिजन सदरे आलम, मो. जमरूद्दीन, गुड्डू और चालक सवार थे। रात करीब 12 बजे भारत माता चौक के समीप एनएच-33 पर एक खड़े ट्रक में पीछे से एंबुलेंस की तेज टक्कर हो गई।
इससे Ambulence के परखच्चे उड़ गए। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि सदरे आलम की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य तीन गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद ट्रक चालक ट्रक को लेकर फरार हो गया।
मौके पर पहुंची मुफस्सिल थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज भेजा और घायलों को इलाज के लिए भर्ती कराया गया। उपचार के बाद तीनों घायलों को बिहार रवाना कर दिया गया।
थाना प्रभारी कुणाल किशोर ने बताया कि प्रारंभिक बयान में अज्ञात वाहन से टक्कर की बात कही गई थी, लेकिन मौके की स्थिति से प्रतीत होता है कि ओवरटेक के प्रयास में एंबुलेंस खड़े ट्रक से टकराई है।मामले की जांच की जा रही है।
इधर, हादसे की सूचना मिलते ही मृतक सदरे आलम का भतीजा शाहबुद्दीन हजारीबाग पहुंचा। बताया कि वे अपने चाचा के शव को अंतिम संस्कार के लिए बेतिया ले जा रहे थे, लेकिन दुर्भाग्यवश इस यात्रा में एक और जीवन खत्म हो गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।