Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand News: लोकसभा चुनावों की घोषणा के बाद गिरिडीह Central Jail में छापा, देर रात 2 घंटे तक चला तलाशी अभियान

    Updated: Sun, 17 Mar 2024 09:01 PM (IST)

    शनिवार देर रात लोकसभा चुनावों की घोषणा के बाद गिरिडीह केंद्रीय कारागार में औचक छापेमारी की गई और रात करीब 12 बजे उपायुक्त नमन प्रियेश लकड़ा व पुलिस अध ...और पढ़ें

    Hero Image
    लोकसभा चुनावों की घोषणा के बाद गिरिडीह केंद्रीय जेल में हुई छापेमारी (फाइल फोटो)

    जागरण संवाददाता, गिरिडीह। Raid In Giridih Central Jail: लोकसभा चुनावों की घोषणा के बाद शनिवार की देर रात गिरिडीह केंद्रीय कारागार में औचक छापेमारी की गई।

    रात करीब 12 बजे उपायुक्त नमन प्रियेश लकड़ा और पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार शर्मा के नेतृत्व में जिला प्रशासन और पुलिस के अधिकारी व जवान जेल परिसर में पहुंचे और छापेमारी शुरू की। करीब दो घंटे तक चली इस छापेमारी के दौरान कोई भी आपत्तिजनक सामान नहीं मिला है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सभी 18 वॉर्डों की हुई सघन तलाशी

    डीसी-एसपी के नेतृत्व में पहुंचे अधिकारियों ने गिरिडीह केंद्रीय कारागार के जेलर सुबोध पांडेय के साथ जेल परिसर में सघन छापेमारी करते हुए सभी 18 वॉर्डों का जायजा लिया। इस दौरान बंदियों के पास से तंबाकू के अलावा कोई आपत्तिजनक सामान नहीं मिला। रात करीब दो बजे तक छापेमारी जारी रही।

    30 दिसंबर की रात भी हुई थी छापेमारी

    गौरतलब है कि इससे पहले 30 दिसंबर की रात डीसी-एसपी के नेतृत्व में 5 घंटे तक सघन छापेमारी की गई थी। उस दौरान भी किसी तरह का आपत्तिजनक सामान नहीं मिलने पर जिला प्रशासन और पुलिस ने संतुष्टि जताई थी। इधर, लोकसभा चुनाव 2024 से पूर्व औचक छापेमारी कर जेल की स्थिति देखी गई।

    मालूम हो कि छापेमारी से पूर्व जिले के एसपी दीपक कुमार शर्मा ने गिरिडीह सेंट्रल जेल की अधीक्षक हिमानी प्रिया से जेल से जमानत पर छूटे बंदियों की सूची मांगी थी, ताकि चुनाव के दौरान उन पर नजर रखी जा सके।

    मैनपावर की कमी से जूझ रहा गिरिडीह केंद्रीय कारागार

    छापेमारी के बाद गिरिडीह केंद्रीय कारागार की अधीक्षक हिमानी प्रिया ने बताया कि रविवार को आयोजित हो रही 11वीं जेपीएससी परीक्षा में शामिल होने के लिए जेल के तकरीबन 90% सुरक्षाकर्मी गए हैं, इस वजह से यहां रविवार को सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए नए सिरे से रोस्टर तैयार किया गया है। उन्होंने कहा कि सुबह आठ बजे से हर दो घंटे में उनके और जेलर के नेतृत्व में छापेमारी की जा रही है।

    गिरिडीह केंद्रीय कारागार अधीक्षक हिमानी प्रिया ने कहा कि चुनाव से पूर्व जिला प्रशासन की ओर से औचक छापेमारी की गई है। हालांकि इस दौरान कहीं कोई आपत्तिजनक सामान नहीं मिला है। रूटीन प्रक्रिया में भी जेल प्रशासन की ओर से नियमित रूप से छापेमारी होती रहती है।

    ये भी पढे़ं- दुमका में इतने Voters डालेंगे वोट, यहां जानें कैसी हैं चुनाव की तैयारियां

    ये भी पढे़ं- झामुमो के दबाव में झुकेगी कांग्रेस? गठबंधन में खींचतान जारी, समझें क्या है सियासी समीकरण