Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dumka News: वार्ड पार्षद ने नाजिर पर छोड़ा हाथ, हड़ताल पर गए नगर परिषद के कर्मचारी और सफाई कर्मी

    नगर परिषद के वार्ड नंबर 19 के पार्षद सुमन यादव ने मंगलवार की शाम नगर परिषद के नाजिर अरुण कुमार पर हाथ छोड़ दिया। घटना के विरोध में बुधवार से नगर परिषद के सभी कर्मी और सफाई कर्मचारी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं।

    By JagranEdited By: Deepak Kumar PandeyUpdated: Wed, 28 Sep 2022 11:58 AM (IST)
    Hero Image
    नगर परिषद में बुधवार को कर्मचारियों से बात करते कार्यपालक पदाधिकारी गंगाराम ठाकुर।

    जागरण संवाददाता, दुमकाः नगर परिषद के वार्ड नंबर 19 के पार्षद सुमन यादव ने मंगलवार की शाम नगर परिषद के नाजिर अरुण कुमार पर हाथ छोड़ दिया। घटना के विरोध में बुधवार से नगर परिषद के सभी कर्मी और सफाई कर्मचारी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आंदोलन कर रहे कर्मचारियों का कहना है कि जब तक पार्षद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई नहीं की जाएगी, तब तक उनका विरोध कम नहीं होगा। इस संबंध में नाजिर अरुण कुमार ने बताया कि मंगलवार को उन्होंने तीन सफाई कर्मियों को सुमन यादव के वार्ड में भेजा था, लेकिन सुमन ने सभी पर काम नहीं करने का आरोप लगाते हुए गाली गलौज कर भगा दिया। जब इस बारे में बात करने के लिए वह गए तो सुमन यादव ने उन पर हाथ उठा दिया। उनके साथ मारपीट की। कहा कि नगर परिषद के तुम नहीं, हम मालिक हैं।

    अरुण ने कहा कि जब तक वार्ड पार्षद के खिलाफ कार्रवाई नहीं की जाती है, तब तक कर्मचारियों की हड़ताल ऐसे ही चलती रहेगी। आरोप लगाया कि पार्षद पहले भी कई कर्मचारियों के साथ इस तरह से दुर्व्यवहार कर चुके हैं, लेकिन तब क‍ोई कार्रवाई नहीं होने के कारण उनका मनोबल बढ़ गया। इधर, हड़ताल की सूचना मिलने पर कार्यपालक अभियंता गंगाराम ठाकुर भी नगर परिषद पहुंचे और कर्मचारियों से बात कर मामले को सलटाने का प्रयास किया, लेकिन कर्मचारी बिना कार्रवाई के काम पर लौटने के लिए तैयार नहीं हुए। फिलहाल कर्मचारियों की हड़ताल जारी है।