Jharkhand Crime News: पत्नी ने जमीन बेचने से रोका तो पिता ने बेटी को मार डाला, कुएं से मिली डेड बॉडी
दुमका के हंसडीहा थाना क्षेत्र में एक हृदयविदारक घटना घटी। मनोज राय नामक एक व्यक्ति ने अपनी पांच साल की बेटी पुष्पा कुमारी की हत्या कर दी क्योंकि उसकी पत्नी ने उसे जमीन बेचने से रोका था। पुलिस ने आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है और शव को कुएं से बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

जागरण संवाददाता, दुमका। हंसडीहा थाना की पुलिस ने शुक्रवार को महेशजोरा गांव में एक कुएं से सोमवार से लापता पांच साल की पुष्पा कुमारी का शव बरामद किया है। मासूम की हत्या उसके पिता मनोज राय ने इसलिए कर दी, क्योंकि पत्नी ने उसे जमीन बेचने से रोका था। पुलिस ने आरोपित पिता को गिरफ्तार कर लिया है।
मृतका की मां रामवती देवी ने बताया कि पति मनोज राय शराब का लती था। उसने शराब के लिए बहुत सी जमीन बेच थी। शराब के आगे उसे अपनी तीन बेटी और एक बेटा के भविष्य की कोई चिंता नहीं थी। फिर से एक जमीन बेचना चाह रहा था। मना किया तो धमकी दी कि इस बार जितिया धूमधाम से मनाएंगे।
सोमवार की दोपहर बेटी घर में खाना खा रही थी। पति भी वहां पर था। थोड़ी देर के बाद बेटी नहीं दिखी तो पति से पूछा तो उसने बताया कि कहीं गई होगी, आ जाएगी। देर शाम तक हर जगह खोजा, लेकिन कुछ पता नहीं चला। अगले दिन थाना जाकर गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया।
पिटाई के बाद भी नहीं बताया सच
घरवालों ने बताया कि शुरू से ही मनोज राय पर शक था, इसलिए मंगलवार को गांव के लोगों ने मनोज को पीटा, इसके बाद भी कुछ नहीं बताया। केवल इतना बताया कि कुआं में जाकर देखो, मिल जाएगी। जब बुधवार तक पुष्पा का पता नहीं चला तो गुरुवार को घरवालों ने पुलिस को सारी बताई।
पुलिस ने थाना ले जाकर अपने स्तर से पूछताछ की तो सारा सच उगल दिया। उसकी निशानदेही पर घर से करीब सौ मीटर दूर कुआं से मासूम का शव मिल गया।
मां के इंतजार में रुका रहा पोस्टमार्टम
लापता बेटी की तलाश के लिए पूरा परिवार लगा हुआ था। मां भी शहर में बेटी की तलाश कर रही थी। शाम चार बजे जब पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए लेकर आई, उस समय मां वहां नहीं थी। पुलिस पदाधिकारी ने मां को फोन कर पोस्टमार्टम बुलाया। मां के आने के बाद शव पांच के आसपास पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू हुई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।