नकली एके 47 और अन्य हथियारों के साथ पकड़े गए कृष्णा हांसदा दस्ते के तीन नक्सली
पुलिस के मुताबिक जेल गए नक्सली सदस्यों ने पूछताछ में बताया है कि वे इनामी माओवादी कृष्णा हांसदा के सदस्य हैं। प्रतिरोध दिवस और नक्सली बंदी के क्रम में पिछले दिनों पुल उड़ाने तथा मोबाइल टावर उड़ाया था।

जागरण संवाददाता, गिरिडीह। गिरिडीह जिले के ताराटांड़ क्षेत्र के बीराडीह बसमत्ता जंगल में छापेमारी कर पुलिस ने इनामी हार्डकोर नक्सली कृष्णा हांसदा दस्ते के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। नक्सलियों के पास से एक नकली एके-47, दो अन्य रायफल, एक कारतूस व कई नक्सली पर्चे बरामद हुए हैैं। पुलिस के अनुसार ये नक्सली किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की तैयारी में थे। गुप्ता सूचना के आधार पर एसपी अमित रेणु ने इनकी गिरफ्तारी के लिए टीम का गठन किया था।
पुलिस के मुताबिक जेल गए नक्सली सदस्यों ने पूछताछ में बताया है कि वे इनामी माओवादी कृष्णा हांसदा के दस्ते के सदस्य हैं। इसी दस्ते के सदस्यों ने प्रतिरोध दिवस और नक्सली बंदी के क्रम में पिछले दिनों डुमरी के नुरंगो में बराकर नदी पर बने पुल, खुखरा और मधुबन में लगे मोबाइल टावर को क्षतिग्रस्त कर उड़ा दिया था। इन्होंने धनबाद जिले के मनियाडीह के नावाटांड़ में लगे टावर को उड़ाने के लिए केन बम रखा गया था।
गिरफ्तार किए गए नक्सलियों में खुखरा के चतरो गांव निवासी विजय सोरेन, महेशडुब्बा गांव निवासी अजीत सोरेन और धनबाद के मनियाडीह के कर्णपुरा गांव निवासी राजू मुर्मू शामिल हैं। रविवार देर रात चिकित्सीय जांच कराने के बाद तीनों को न्यायिक दंडाधिकारी के समक्ष पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।